Отдых на озере Байкал «по карману»




Эта местность славится удивительными живописными местами, чистым воздухом, насыщенной рыбалкой, романтическим настроением, головокружительным сафари на квадроциклах. Посетить Байкал обязан почти каждый человек, как и Париж, Берлин, Барселону, Москву. Встает самый главный вопрос: как отдохнуть дешево? Чтобы еще, вернувшись, домой не остаться без ничего. В этой статье есть несколько подсказок.

Отели.

Если говорить о размещении, на берегу прекрасного, самого глубокого, красивого озера есть много разных отелей на любой бюджет вот несколько экономных:

-не дорогие хостелы на заселение от 4-8 человек, есть возможность выбрать номер женский, мужской или смешанный. Также есть варианты поселения с соседями без вредных привычек, кому это важно. Стоимость от 350-700 рублей с человека.

-неблагоустроенные домики на размещение двоих человек. Отличный вариант недорогого жилья, зато на побережье искрящегося озера. Хоть удобства все на улице и условия не шикарные, зато будет много впечатлений от самого присутствия в этом удивительном месте. Стоимость таких апартаментов от 600-1000 рублей с человека. И нельзя не отметить, стоянка чаще всего около таких домиков бесплатная.



-недорогие гостиничные номера эконом класса. Такой вид проживания, конечно лучше выше упомянутых, комфортнее и уютнее. Этот вариант идеален для семей, которым не по карману роскошные номера. Стоимость от 900-1500 рублей за номер. На сэкономленные деньги можно купить недорогую лодку на https://skif-don.ru/katalog/101/ и рыбачить на глубине или просто устраивать себе водные прогулки. Лодки ПВХ стоят в пределах 15 тысяч, а использовать ее можно для отдыха на самых различных водоемах. Словом, это выгодное приобретение, причем как раз для бюджетного отдыха.

Питание.

С питанием, как всегда, все проще. Тут совет идти на местный рынок и готовить самим, если это позволяет выбранное проживание. Силы на приготовления придется потратить, но зато и экономия приличная. Если же нельзя готовить в номере, то поискать бюджетное кафе не сложно.

Проезд.

Приберечь деньги поможет умный ход разместиться близ основных достопримечательностей, чтобы не нужно было тратить много денег на проезд и силы не растратить. Если все же расположились не совсем близко, лучше всего напрокат взять велосипед это намного практичнее. В сутки совсем не дорого от 300-600 рублей. Ходьбу пешком никто не отменял, если есть силы и расстояния не так велики.

Сувениры.

Конечно без них никуда. Совет покупать их оптом, только тогда продавцы делают скидку. Если это не сезон, то торгаши тоже, как говорится, готовы подвинуться. Главное не теряться, быть понастойчивее.

Лучше сэкономить на проживании, дороге, бензине, зато посмотреть и окунуться в мир полный эмоций, адреналина и впечатлений. Например, потратить свои сбереженные средства на: сплав по реке, незабываемую рыбалку, круиз, сафари, романтические пикники.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.