Дайвинг в Болгарии




Туристическая Болгария привлекательна не только золотистыми пляжным черноморского побережья, но и замечательными возможностями для занятия различными видами спорта на воде. Большинство курортов Болгарии предлагают своим посетителям насладиться яхтингом, виндсерфингом, катанием на водных лыжах, а также дайвингом. Особое место среди всех них занимает, конечно же, подводное погружение.

Дайвинг в акватории Черного моря болгарского побережья интересен на северном побережье — в районе Варны, а также на южном — возле Бургаса. В этих местах есть возможность созерцать волшебный подводный мир, прикоснуться к чему-то загадочному и несравненно красивому. Черноморские глубины делятся с дайверами своими диковинными морскими животными, подводными скалами и пещерами, буйной подводной растительностью, а также большой порцией адреналина и впечатлений. Добраться туда очень просто — трансфер Бургас аэропорт — Черноморец можно заказать на bus-taxi.club. Та том же сайте есть масса направлений, загляните, он вам точно пригодится в будущем.

В Болгарии работает довольно большое количество дайв-клубов, которые предлагают свои услуги как профессиональным дайверам, так и новичкам. Все они в основной своей массе сосредоточены в больших городах и курортах. Дайв-клубы занимаются прокатом снаряжения, обучением дайвингу, организацией подводных работ и экскурсий. В Болгарии все подобные клубы имеют международные сертификаты и опытных инструкторов в своем составе.

Среди популярных мест для дайвинга на болгарском побережье стоит отметить курорт Поморие. Здесь красивые озера и лиманы, прекрасная природа. Также нельзя не отметить и местечко Русалка, где находится большое количество скрытых заливов, чудесных морских видов, а также комплекс подводных пещер Яйлата. Кроме естественной красоты подводных пещер, которых здесь насчитывается около сорока, можно исследовать затонувшие суда.

Старейший курорт Болгарии Св. Константин и Елена предлагает дайверам осмотреть отвесные горные утесы в маленьких бухточках, а в Созополе не так давно на морском дне было найдено огромное количество руин старинных зданий разных эпох, остовы давно затонувших кораблей, древние амфоры и другие разнообразные бытовые предметы. Именно в этом месте погружение будет довольно интересным и насыщенным как для новичков, так и для профессионалов.



Дайвинг в Болгарии интересен своей первозданной природой, прекрасными условиями для подводной съемки и относительно небольшим количеством дайверов на курортах. Не стоит пренебрегать помощью инструктора, особенно если погружение в местные воды происходит в первый раз. Но это того стоит — впечатления незабываемые.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.