Национальный парк Абердэр, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться



Содержание статьи

Национальный парк Абердэр, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Национальный парк Абердэр – национальная достопримечательность Кении, располагающаяся в 150 км от столицы страны – Найроби. На момент открытия площадь заповедника составляла более 58- кв.км, на начало 2017 года – 770 кв.км. Таким образом, парк находится в тройке самых больших в Кении. Входит в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.

Туристов привлекает сюда гармония природы и животного мира. Прекрасный влажный климат способствует приятному времяпрепровождению и интересным сафари. Гористая местность засажена растительностью. Однако имеется небольшой недостаток – в связи с тем, что парк располагается на высоте  3 км над уровнем моря, содержание кислорода, в зависимости от погоды, здесь бываем весьма скудное. Наилучший период для путешествия – это месяцы январь и февраль, а также июнь и октябрь. В этот период  здесь не только комфортная температура, но и вполне и достаточное количество кислорода.

Природа заповедника

Парк Абердэр завораживает своими природными красотами. Здесь потрясающие водопады, густые леса, окутанные туманом, яркая зелень. Что интересно, в этой местности растут не только экваториальные, но и высокогорные растения — на смену густым лесам приходят заросли бамбука, а вершины гор покрыты лобелией и крестовником.



Не менее разнообразен животный мир заповедника. В лесах обитают львы, леопарды, носороги, буйволы и слоны. Также здесь большое количество видов антилоп, есть шанс встретить бородавочников, кабанов, козлов и обезьян колобус. Несмотря на тот факт, что леса здесь занимают большую часть территории, а значит, туристы могут не только отправиться по ним в сафари, но и остаться незамеченными для животных, передвигаться рекомендуется исключительно в сопровождении опытного гида и вооруженного охранника.

Добраться в парк Абердэр можно на автотранспорте из столицы Найроби. Также многие туристические компании предлагают воспользоваться местными авиалиниями – в парке имеется несколько взлётно-посадочных полос.

 

Фото достопримечательности: Национальный парк Абердэр

Национальный парк Абердэр

Национальный парк Абердэр

Национальный парк Абердэр

Национальный парк Абердэр

Национальный парк Абердэр

 

Национальный парк Абердэр на карте:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.