Ли Дашенг, тянущий автомобиль одними веками (Китай)



Ли Дашенг, тянущий автомобиль одними веками (Китай)

Ли Дашенг (Li Dasheng), один из величайших трюкачей в Китае, в очередной раз удивил публику, поставив невероятный эксперимент — сдвинул с места 1,5-тонный автомобиль, используя только нижние веки.

Прославившийся как исполнитель невероятных трюков (за что заслужил прозвище «Принц трюков»), 22-летний Ли известен тем, что способен выполнять свыше 30 стилей цигун (древнекитайское искусство медитации), а также ряд других древнекитайских практик. 16 апреля 2010 года он шокировал посетителей художественного музея  Бойлинг в городе Сюйчжоу, когда тащил одними веками автомобиль.

Китайский исполнитель зажал нижними веками два изогнутых крючка, к которым через веревку прикрепили бампер полуторатонного автомобиля.  Ему удалось тянуть машину около трех метров. Доказательство — по ссылке The Telegraph.

Это далеко не первая попытка шокировать публику до обморочного состояния. Некоторые из предыдущих аттракционов Дашенга еще более жестки и беспощадны к психике зрителей, например сверление виска дрелью. Разрывание голыми руками металлических раковин не назовешь эпатажным упражнением, но для демонстрации возможностей гимнастики цигун — в самый раз.



Ли Дашенг, тянущий автомобиль одними веками (Китай)



Комментарии 1

  • Артур
    Автор: Артур Добавлено 19 марта, 2012 в 12:29

    Это просто поразительно. Да, я слышал, что возможности человеческого организма безграничны. Но то, что делает Ли Дашенг, за пределами моего понимания.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.