Кархендж: копия Стоунхенджа из старых автомобилей



1

Стоунхендж является гигантским сооружением и археологическим памятником, расположенным в Великобритании. Ученые так и не пришли к единому мнению, для чего древние люди возвели эти каменные столбы.

2

Зато современные люди не мучаются подобными загадками, а просто создают копию этого необычного места. Например, возле городка Альянс, расположенного в Небраске, находится так называемый Кархендж (Carhenge). Он представляет собой любопытную и почти точную копию знаменитого Стоунхенджа.

Срочно нужны деньги? На помощь придет автовыкуп — вы не будете тратить время на продажу машины, а получите деньги сразу. Также можно без проблем обменять старую машину на новую, доложив немного денег.



Он сделан из отслуживших свое американских автомобилей. Оригинальная постройка является делом рук Джима Реиндерса. Он создал такой необычный мемориал в честь своего отца в 1987-м году. Вот именно с той поры Кархендж стал местной туристической достопримечательностью, которую ежегодно посещают около 80 тысяч человек.

Carhenge составлен из 38 автомобилей, они расположены по кругу, имеющему диаметр приблизительно в 29 метров, который соответствует оригинальным пропорциям Стоунхенджа. Все автомашины помещены в ямы с глубиной в полтора метра и хорошо закопаны. Фигурные арки были сформированы с помощью сварки.

3

4

При этом еще три автомашины полностью находятся под земле. Для них надгробным камнем стал кадиллак выпуска 1962-го года. На нем написано: «В этом месте погребены останки трех иностранных автомобилей. Они служили нам, на протяжении сна Детройта. Сейчас Детроит бодрствует, поэтому Америку ожидает великое будущее.»

5

В качестве дополнения к точной копии Стоунхенджа рядом расположено несколько скульптур. Они были созданы из автомобилей, раскрашенных в разные цвета.

6

7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.