Отдых в Венгрии



60

Венгрия – страна с неповторимой атмосферой, побывав здесь, вы надолго запомните ее колорит. Здешняя история, природные особенности и гостеприимные жители производят на туристов самое приятное впечатление, так что туры в Венгрию всегда пользуются неизменной популярностью.

Главной жемчужиной Венгрии по праву считается ее столица – Будапешт, в котором соединились в единое целое древняя история старых частей города – Буды и Пешта, а также черты современного мегаполиса. Будапешт поразит вас своими изумительными архитектурными ансамблями, множеством исторических памятников, а также невероятными мостами через реку Дунай, которые сами по себе являются произведениями инженерного искусства.

61

Не менее интересны и другие города Венгрии, каждый из которых обладает своей особенной аурой – Дебрецен, Мишкольц, Токай, Эгер и другие. Неповторимое очарование чистых уютных улочек и аккуратные, будто игрушечные домики небольших венгерских городков обязательно приведут вас в восторг. А попробовав местную необычную кухню, вы уже не сможете забыть ее вкус – блюда здесь готовятся сложные, объединяющие в себе множество ингредиентов и способов обработки продуктов. И, конечно, будет просто непростительный ошибкой побывать в Венгрии и не отведать известного на всю Европу восхитительного токайского вина, которое поразит вас своим изысканным вкусом.



62
Отдыхая в этой замечательной стране, вы сможете также поправить свое здоровье, ведь Венгрия известна своими целебными термальными источниками. А озера Балатон и Хевиз, кроме своей уникальной по составу воды, порадуют вас также и великолепными пейзажами.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.