Большой дворец: шедевр архитектуры и культурный центр Парижа (Франция)



OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Неподалеку от Елисейских полей располагается Большой Дворец, считающийся величественным архитектурным сооружением. Стиль боз-ар – доминирующий в отделке здания, которое на сегодня выполняет роль крупного выставочного центра.

111Остров Ямайка как будто создан для того, чтобы здесь объединялись сердца. Наверное, каждая девушка мечтает о свадьбе на Ямайке, о клятвах на берегу океана и романтичной ночи под шум прибоя. Но сегодня это уже не мечты, а реальность. Благодаря компании FocusLifeDR все желающие имеют возможность организовать свадьбу на Ямайке.

Grand_Palais_Paris_Facade

Еще этот шедевр французского зодчества называют Большим Дворцом Изящных Искусств, изначально задуманного для проведения культурных мероприятий в Париже. Датой открытия Большого дворца, построенного на месте бывшего Дворца индустрии, считается 1897 год. Хочется отметить и то, что в 1900 году Дворец уже принимал Всемирную выставку.

Grand-Palais_1



Над двумя входами посетителей Большого Дворца встречают медные квадриги, которые выполнил великолепный скульптор Жорж Ресипон. Статуя Бессмертия опережающего время украшают здание со стороны, где расположены Елисейские поля, а со стороны Сены можно созерцать скульптуру, имеющую название Гармония торжествующая над раздором, северное крыло Большого дворца занято Художественной галереей, в западном же крыле расположился Музей изобретений.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Согласно задумке автора, в сооружении присутствует контраст между архитектурными стилями, ведь фасад – это строгий классицизм, а конструкции отдекорированы в стиле модерн. Здесь также находится Сорбонна — самое старое высшее учебное заведение Франции.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Большом Дворце проводят увлекательнейшие мероприятия, чтобы посетить некоторые из них, гости французской столицы нередко выстаивают часами в очереди. Прекрасен Дворец в ночное время, потому как сотни огней подсвечивают его стеклянную крышу.

Le_Grand_Palais_depuis_le_pont_Alexandre_III_à_Paris
original



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.