Брайс Каньон: когда природа превосходит саму себя (США)



0_798d7_9c0ec12f_orig
Говорить о национальном парке Брайс Каньоне не иначе, как о великолепном скульптурном творении природы, просто нельзя. Это настоящая сказка, которая оставляет после себя самые яркие и незабываемые впечатления.

423__1140x755_DSC_2714

Многие сравнивают Брайс Каньон с огромным природным амфитеатром, в котором по всему периметру к небу возвышаются огромные пики, завораживающие взгляд своей необычайной красотой. Находясь в этом уникальном месте, человек может почувствовать себя Гулливером, оказавшимся в стране великанов.

USA_10654_Bryce_Canyon_Luca_Galuzzi_2007

Для того чтобы каньон имел такой необыкновенный вид, немало совместных усилий приложили вода, эрозия и температурные перепады. По миллиметру, вытекающая из расщелин скал таящая по утрам вода, сформировала неописуемой красоты скалы.



Aerial-Amphitheater-looking-towards-Sunset-Point-from-over-the-Canyon1

Это настоящее чудо природы, имеющее форму подковы, занимает почти 150 квадратных метров, а некоторые шпили поднялись в высоту до 3 000 метров.

towering-ponderosa-pines-are-seen-in-bryce-canyon-national-park-in-utah-chasms-in-the-rock-are-formed-when-water-freezes-and-expands-gradually-pushing-the-rocks-apart-and-creating

Посещать Брайс Каньон рекомендуется на рассвете или закате, потому что в этот период, солнечные лучи дарят ему огромную гамму красок, начиная от белых и заканчивая ярко оранжевыми.

377342-2880x1800

Туристы сюда могут приезжать круглый год, за исключением периодов, когда в этих краях выпадает много снега, тогда дороги закрываются.

brays-kanon_nacionalnyy_park_3

Удивительно, но в этом каньоне можно находиться часами, не рискуя заскучать, потому как каждый миг на смену одному неповторимому пейзажу приходит другой. Кроме того, здесь есть возможность встретиться и с представителями животного мира: оленями, медведями, антилопами, лисицами и снежными барсами.

28

Наверное, даже самой природе, не говоря уже о человеке, будет трудно сделать нечто подобное.

bryce



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.