Парк Любви: место, где рождаются светлые чувства (Перу)



parque-del-amor
Излюбленным местом всех романтиков и влюбленных считается Парк Любви, затерявшийся среди шумных дискотек, баров и уютных отелей в популярном районе города Лиме Мирафлорес.

4596110038_17e3617952_o

История этого тихого приветливого и красивого места, практически свисающего над океаном, началась в 1993 году в день Св. Валентина, поэтому и не удивительно, что оно получило такое название.

33356079

Романтический парк с элегантным дизайном и прекрасным видом на океан располагает к любви и светлым чувствам. Пройдет совсем немного времени со дня его открытия и у молодоженов появится традиция посещать этот парк сразу же после венчания.



???????????????????????????????

Главной достопримечательностью парка сразу стала большая, можно даже сказать, чуть грубоватая, скульптура «Поцелуй», являющаяся творением Виктора Дельфина. Изваяние двух страстно целующихся влюбленных олицетворяет чувственность Парка Любви – места, где даже воздух пропитан нежностью и романтикой. Многие пары верят в то, что сфотографировавшись на фоне скульптуры двух целующихся влюбленных, они смогут навсегда сберечь свои светлые и теплые чувства.

parque-del-amor (1)
flickr-4870214714-hd

Прекрасным обычаем стало проводить возле этой откровенной статуи ежегодно 14 февраля соревнование, главная задача которого заключается в том, чтобы как можно дольше целоваться со своим любимым человеком.

7446343

Не меньший интерес вызывает и повторяющая форму волны стена, которая обрамляет памятник по периметру. На мозаике, из которой она выложена, можно прочесть цитаты о любви, принадлежащие известным писателям и поэтам, что непременно вдохновляет влюбленных любить и ценить друг друга еще больше.

???????????????????????????????
???????????????????????????????



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.