Музей циркового искусства в Перми (Россия)



4771
Музей циркового искусства, расположенный в Перми, является одним из немногих заведений, где организовано хранилище истории цирка. Эта яркая культурная достопримечательность города, в которой сохраняются традиции разных поколений актеров, была открыта в 1995году.

111Планируете летний отпуск? Вас приглашают санатории перми на отдых в экологично чистых районах. Санатории «Усть-Качка», «Курорт «Ключи», «Демидково» и другие, предоставляют уютные номера и прекрасный сервис. К услугам проживающих кафе, сауна, теннисные корты, мангалы, возможность рыбалки и многое другое.

phpSrgXrr-
phpoElm9u-

Среди экспонатов этого уникального музея можно увидеть первые афиши, редкие фотографии артистов с их автографами, костюмы цирковых артистов, а также рецензии пермских журналистов, посвященные представлениям.

phpGNWePb-
4787

Для взрослых и детей проводятся здесь увлекательные экскурсии, можно даже поприсутствовать на открытых репетициях. В стенах заведения систематически проводятся различные выставки, посвященные творчеству артистов как мирового, так и отечественного цирка.



4764

В стенах музея проходят областные конкурсы различных направлений: декоративно-прикладного, художественного и литературного творчества, при этом их необходимым элементом является сюжет о цирке. Основная цель музейного комплекса – воспитание у зрителей любви к оригинальному и интересному искусству, которым является цирк.

php4eFwHu-

В ноябре 2005 года было открыто нового помещения Музея циркового искусства в Перми, причем на открытии присутствовали многие известные артисты российского цирка, а также высокопоставленные гости из Москвы.

4776
4793

Местный композитор Владислав Грозин сделал музыкальный подарок музею – он сочинил песни об иллюзионистах, гимнастах, клоунах и дрессировщиках.

4766

С каждым годом Музей циркового искусства Перми собирает все больше своих поклонников, его с удовольствием посещают как жители города, так и его гости.

4795



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.