Столетняя карусель Looff Carousel в Сан-Диего (США)



карусель Looff Carousel
Среди изобилия магазинов и ресторанов торгово-развлекательного центра Seaport Village выделяется парк развлечений с богатой историей, который веками дарил искренние улыбки детям и их родителям.

карусель Looff Carousel

Столетняя карусель Looff Carousel — это одна из нескольких сохранившихся каруселей построенных известным мастером Чарльзом Луфом. Впервые она была установлена в техасском Фэйр-Парке в 1895 году. С того времени славная карусель Looff Carousel путешествовала по всем Соединенным Штатам. В пятидесятых годах минувшего столетия она развлекала детей на солнечном побережье Калифорнии, в семидесятых прибыла в штат Вашингтон, в 1979 году – в горный Орегон, а в 1997 снова стала достопримечательностью штата Калифорния. В Сан-Диего Looff Carousel находится и по сей день, будучи установленной в 2004 году.

карусель Looff Carousel
карусель Looff Carousel

Карусель, оборудованную сорока лошадьми, принято считать одной из первых каруселей Америки, в то время как Чарльз Луф считается корифеем карусельных развлечений. Будучи уроженцем Дании, Луф приехал в Соединенные Штаты в 1870 году. Свою первую карусель он создал в 1876 году для бруклинского острова развлечений Кони-Айленд. Он был новатором и основоположником, который оказал значительное влияние на дальнейший ход развития каруселей.



карусель Looff Carousel
карусель Looff Carousel

На протяжении всей своей жизни Чарльзу Луфу удалось построить больше пятидесяти каруселей, а также множество парков развлечений с американскими горками. Заплатив всего 2 доллара, посетители торгово-развлекательного центра Seaport Village могут прокатиться на одной из сохранившихся его каруселей.

карусель Looff Carousel
карусель Looff Carousel



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.