Оружейная палата в Москве (Россия)



76_file
Оружейная палата – это уникальный в своем роде музей-сокровищница, где собраны драгоценные предметы, которые на протяжении многих столетий хранились в царской казне. Эта яркая историческая достопримечательность российской столицы входит в состав Большого Кремлевского дворца.

2

Расположена Оружейная палата в здании, которое было возведено в середине девятнадцатого столетия по проекту известного архитектора Константина Тона. Не смотря на свое название, музей в своих залах хранит не только образцы дорогого оружия, но и ювелирные украшения, царскую одежду, изделия, которые приносили в дар российским самодержцам послы многих иностранных государств. Всего здесь посетителям предоставляется возможность увидеть более четырех тысяч экспонатов, которые выполнены мастерами не только из России, но из стран Европы и даже Востока. Кстати, если вы часто путешествуете из Москвы, покупайте дешевые авиабилеты на aviapoisk.ru. Там вы найдете все возможные направления и самые низкие цены.

4178

Самые ранние декоративно-прикладные изделия датируются четвертым веком, наиболее поздние – двадцатым. Хочется отметить, что Московский Кремль получил мировую известность во многом благодаря Оружейной палате.



3126617_source

Одним из самых ярких экспонатов сокровищницы является шапка Мономаха, которой венчали на престол русских правителей вплоть до царствования Петра I. Шапку украшают драгоценные камни и соболиный мех.

3a672969e490427f1171d60cfa4

Выставочная экспозиция Оружейной палаты, ослепляя посетителей своей роскошью, расположена в девяти больших залах. В настоящее время туристы могут во время экскурсии по музею-сокровищнице воспользоваться электронным путеводителем, который выведет при необходимости детальную информацию про любой из экспонатов.

1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.