Неповторимый отдых в заброшенном монастыре: отель «Eremito» (Италия)



eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_3

Каким вы представляете себе традиционный средневековый монастырь? Скорее всего, воображение нарисует вам довольно угрюмое здание с одинаковыми комнатками-келиями, условия пребывания в которых являются крайне аскетичными. А что бы вы сказали, если бы вам предложили провести несколько ночей в таком месте? Не спешите отказываться – такой отдых может быть довольно интересным и комфортным, особенно если речь идет о стильном отеле «Eremito», который разместился в бывшем здании одного из монастырей Италии.

eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_2

Эта колоритная гостиница, окруженная густыми изумрудными лесами природного заповедника, находится неподалеку от городка Паррано в самом центре Италии. Довольно уединенное расположение в сказочно красивом месте сразу же настраивает постояльцев на прекрасный и спокойный отдых в полном очарования историческом здании монастыря.

eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_12



eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_5

Реставрация старой заброшенной постройки XIII века длилась около четырех лет. В процессе восстановительных работ было использовано 130 000 камней, которые укладывались с соблюдением старинных традиционных методов. В то же время, для создания улучшенных комфортных условий проживания в отеле были использованы и современные технологии, причем майкопские двери из массива здесь смотрелись бы прекрасно.

eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_19

eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_25

Особое внимание в гостинице «Eremito» уделяется рациональному использованию природных ресурсов: электричество генерируется с помощью специальной фотоэлектрической системы, а вместо обычных ламп часто используются свечи, которые, к тому же, удачно поддерживают общий колорит отеля.

eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_13

eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_6

Отреставрированные комнаты в помещении бывшего монастыря очень маленькие – в них помещается только одна одноместная кровать и небольшой санузел. С другой стороны, это позволяет гостям в полной мере насладиться одиночеством и провести время в мыслях о вечном. Если же у постояльцев возникнет желание пообщаться, то они всегда могут воспользоваться огромным холлом или же посетить здешний ресторанчик, все блюда в котором изготовлены исключительно из выращенных тут же органических продуктов. Также в отеле есть роскошная спа-зона, где созданы все условия для отличной релаксации.

eremito_hotelito_del_alma_hqroom_ru_24



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.