Монтекатини — город для всех (Италия)




Монтекатини Терме является популярным и известным курортом в Европе. И находясь в прекрасной Тоскане непременным условием будет посещение этого места. Своему появлению Монтекатини обязан своим целебным водам, действие которых уже было известно в 14 веке. Символом этого города является очень известный курортный комплекс, можно даже сказать город в городе — это Тетуччино. Благодаря своему великолепию и красоте он является примером открытых курортов. Огромная травертиновая колоннада с великолепной двухцветной мраморной открытой террасой и фонтан поистине необычны. Окружает эту благородную архитектуру огромных размеров парк с соснами, кедрами, пальмами и секвойями. Этот термальный парк – место спокойствия и релаксации. Здесь все создано для оздоровления души и тела. Массаж, гидромассаж, физиотерапия, бальнеотерапия, грязелечение, гидропонная терапия-все для здоровья. Многие туристы приезжают именно на этот курорт, чтобы погрузиться в целебные воды Монтекатини и избавиться от лишнего веса, целлюлита и старения кожи. Можно выбрать различный тип воды в зависимости от здоровья. Посещать этот город лучше с гидом http://gidsiena.ru/excursions, ведь только профессиональный экскурсовод поможет по максимуму узнать архитектуру и историю города. Мы уверены, что Жанна
Караманешт является именно таким гидом.

На высоте 290 метров от Монтекатини Терме находится настоящий исторический центр города — восхитительная средневековая деревушка с узкими улочками Монтекатини Альто. Добраться туда можно очень интересным способом — на фуникулере. Сама по себе эта фуникулерная поездка заслуживает особого внимания. Этот вид транспорта построен в 1850 году и прекрасно сохранился до нашего времени. Красный вагон с деревянным интерьером поднимет в сказочную деревню буквально за пятнадцать минут. Прогулка по Монтекатини Альто доставляет огромное удовольствие. Панорама наверху открывается фантастическая. Каменный тротуар настоящее украшение города. Главная площадь богата ресторанами, где можно попробовать хорошее вино с традиционными тосканскими кушаньями. В зимний период в Монтекатини также прекрасно, можно расслабиться в компании друзей и выпить горячего шоколада. Детям интересно будет побывать в доме Санта-Клауса.

В Мотекатини есть много всего интересного. Вот некоторые достопримечательности, которые стоит посмотреть. Абсолютно достойны внимания такие архитектурные здания как монастырь Санта-Мария-Рипа, построенный в романском стиле 12 века; церковь Св.Петра Апостола 11 века с крестильным шрифтом из белого мрамора и рядом знаменитых фресок; церковь Санта- Маргерита и одноименный монастырь(теперь превращенный в дом отдыха).Также можно полюбоваться остатками древних стен, защищавших Монтекатини от врагов. На каждом шагу находятся древние здания, такие как Дворец правосудия с гербом на главном фасаде и Дворец Подестарил. Но наряду с древними зданиями присутствует и архитектура современного дизайна.



Любители искусства не могут пропустить посещение Академии искусств, где можно увидеть работы Лоренцо Виани, Примо Конти и других авторов и посетить Зеленый театр, где проходят театральные постановки и музыкальные вечера.

Туристы приезжают в Монтекатини в основном для отдыха и оздоровления, но также и для посещения красивейшего города Тосканы. Совсем недалеко, всего в 35 км, находиться храм культуры и искусства — знаменитая Флоренция, а так же всемирно известные Сиена и Пиза. Если исследовать окрестности Монтекатини, то можно для себя найти очаровательные небольшие деревни и увлекательные природные пейзажи.

Для молодежи здесь много ночных клубов, а для детей есть парк Пиноккио, павильон бабочек и зоопарк.

Монтекатини- город для человека, для неспешных пеших прогулок, для восхищения древними зданиями, для наслаждения панорамой сверху. Каждый найдет в этом городе для себя что то важное и будет хранить в сердце.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.