Яхтинг во Франции



001

Франция славится своими потрясающими берегами, где активно развивается яхтинг. Уже на протяжении долгих лет Яхтенный спорт во Франции процветает и с каждым годом все больше туристов хотят попробовать лично оседлать яхту и поплавать в море.

Прежде чем отправиться в плаванье или поездку, узнайте, где можно сделать страхование для путешественников, чтобы исключить неприятные моменты.

Франция славится своими маршрутами, здесь есть колоссальное количество мест, куда можно отправиться и везде будет интересно. Самый популярный маршрут — это поездка к побережью Средиземного моря. Следует заметить, что купить яхту можно и в Украине — Арго-сервис в Киеве предлагает прекрасные моторные судна.

Большинство начинающих любителей яхтенного спорта начинают свой путь в Средиземной части Франции. Здесь отличный климат, комфорт, послушное море, инфраструктура — то есть все, что нужно для обучения. Высокие температуры летом не являются проблемой, так как морской бриз охлаждает даже в самые жарки дни. Облачных дней здесь практически не бывает.



В разгар летнего сезона сила ветра колеблется от 3 до 4 баллов. В завершающие дни сезона приходит теплый влажный ветер. Начиная с июля, яхтсмены активно посещают это место и регулярно устраивают регаты. Зимой и ранней весной активно работают холодные и сухие мистрали. В это время людей практически нет.

Если вы уже обошли побережье Средиземноморья вдоль и поперек, то можете смело отправляться к Атлантическому побережью. Новичкам этот маршрут лучше не использовать, так как он требует определенных навигационных способностей и навыков ориентации в море. Недалеко от побережья находится Бискайский залив, который известен своим сильным течение и перепадами ветра. За счет таких перепадов резко меняется и уровень воды, так что Атлантическое побережье лишь для опытных яхтсменов.

Если вы не знаете, где отдохнуть во Франции на море, то можете смело отправляться к Лазурному берегу. Там находятся такие популярные курорты как Монако, Ницца, Канны, которые посещают каждый год тысячи туристов, в том числе и знаменитости. Условия для отдыха просто прекрасные, феноменальный комфорт, песчаные пляжи, чистое море, потрясающие места. Яхтсмены любят лазурный берег за прекрасную природу. Вы можете без труда остановиться где вам угодно, и насладиться шикарным видом Средиземноморья.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.