«В Темноте?»: самый мрачный ресторан в мире (Россия)



Scr02

Среди множества обычных ресторанов Москвы очень ярко выделяется заведение под красноречивым названием «В темноте?!», где процесс приема пищи проходит в совершенно неосвещенном зале. Идея создания такого места основана на том, что, будучи избавленным от возможности визуального восприятия пищи, человек начинает намного острее ощущать все оттенки ее вкуса. Причем состав меню остается неизвестным гостям ресторана, что превращает обычный обед или ужин в увлекательную игру по распознаванию тончайших вкусовых нюансов загадочных ингредиентов блюд.

Кафе в Ростове

Scr04

Барная стойка



Правила поведения в таком необычном ресторане, конечно же, отличаются от традиционных. Во-первых, перед входом в темный зал посетителям следует поместить свои сумки и мобильные телефоны в специальные сейфы, чтобы ничто не отвлекало их от приема пищи.

Приветливые официанты провожают гостей к их столикам, помогая им адаптироваться в темноте. Спустя пять-десять минут – время, за которое посетители осваиваются в непривычной для себя обстановке – обслуживающий персонал принимает заказ. Сам ужин длится около двух часов, в течение которых гости могут почувствовать себя совершенно по-новому.

Scr05

Scr06

Scr07

Лаунж

Еще одной «изюминкой» ресторана «В темноте?!» является то, что за одним столом в нем могут оказаться совершенно незнакомые люди, которые начинают общаться, не видя друг друга. Такой способ знакомства интересен тем, что при отсутствии визуального образа, человек может сложить о своем собеседнике совершенно непредвзятое впечатление. В ресторане есть также светлый зал, где, при желании, посетители могут продолжить общение и сопоставить свое представление о собеседнике с его внешним видом.

Scr09

Темный зал

Сайт ресторана: http://www.v-temnote.ru



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.