Стильное чаепитие Грейс Робинсон: платья из чайных пакетиков



2

Для тех из нас, кто привык экономно расходовать чайные пакетики и заваривать их по два раза, огромным удивлением будет то, как распоряжается ими британка Грейс Робинсон. Она не просто пьет приготовленный с помощью пакетиков чай, а еще и создает из них невероятные вечерние наряды, как бы странно это ни звучало. И неважно, какой сорт чая попадется ей в руки – ройбуш, матэ или пуэр – каждому из них эта женщина найдет интересное применение.

5

На фото: Грейс Робинсон в одном из своих платьев

Материал для своих дизайнерских экспериментов Грейс начала собирать еще десять лет назад – все это время она не выбрасывала использованные чайные пакетики, а сушила их и очищала от чаинок. После брала в руки иголку – и вот уже готов очередной шедевр из самой необычной «ткани», какую можно себе представить. Цвет материала во многом зависит от того, сколько раз был заварен тот или иной пакетик чая, так что привычка экономить в данном случае оказалась очень даже полезной для творчества Грейс.



6

Кроме изящных платьев, Грейс создает также и необычные аксессуары из того же материала: обувь, шляпки и сумочки.

4

Свой креативный подход к пошиву одежды 52-двухлетняя Грейс Робинсон предъявила публике на шоу «Британия имеет талант». Появившись на сцене в одном из своих невероятных платьев, она сорвала шквал оваций, после чего стала известной в своей стране и за ее пределами. Теперь у нее есть целая армия поклонников, которые взялись помогать ей собирать материал для творчества. Как видим, иногда помочь делу может даже простое чаепитие, главное – чтобы оно происходило с хорошей целью.

3



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.