Национальный парк Олимпик: уголок девственной природы (США)



bridge-over-sol-duc-falls-olympic-national-park-washington-normal
В северо-западной части штата Вашингтон располагается Национальный парк, который является яркой достопримечательностью США. Основан этот парковый комплекс на полуострове Олимпик в 1938 году, а до этого здешняя территория прибывала в длительной изоляции от материка. Не удивительно, что в Национальном парке Олимпик встречаются разнообразные виде флоры и фауны, причем встречаются эндемические (распространенные только на этой територии) виды как растений, так и животных.

Marmot_Pass,_Olympic_National_Park
Olympic_National_Park_44

В парке можно еще встретить девственные леса и луга, удивительные по красоте озера, более шестидесяти ледников. На тихоокеанском побережье расположены пляжи, где можно прекрасно отдохнуть, в центральной же части гордо возвышается горный хребет Олимпик, который в некоторых местах достигает высоты 2400 метров. Эти горы разделяют парковый комплекс на восточную и западную части, при этом они являются определяющим фактором их климатических условий.

1302094016_olympic_national_park-1-2
5553706_24b99e3e5b_o

Для западной части характерны многочисленные осадки, которых здесь выпадает наибольшее количество в стране, в этом районе парка растут так называемые дождевые леса, восточная часть – это территория с сухим климатом, который во многом схож с климатом юга Калифорнии.



David-on-Olympic-National-Park-Mount-Angeles-Trail
Olympic Range, Olympic National Park, Washington

Около 96 процентов территории Национального парка Олимпик является заповедником, практически во все его районы попасть можно лишь пешком. Туристы здесь могут увидеть огромные деревья, которые напоминают о величии древнего леса.

olympic-national-park
sol_duc_river__olympic_national_park__washington

С 1976 года парковый комплекс является Международным биосферным заповедником, с 1981 года он входит в список Всемирного наследия.

Evergreen-Forest-Olympic-National-Park-Washington



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.