Парк «Bruno’s Art & Sculpture Garden» в Мэрисвилле (Австралия)



1

Признайтесь честно: вы хотели бы хоть на часок снова окунуться в детство и почувствовать себя героем какой-нибудь сказочной истории? Если так, то для вас есть отличная новость – эта мечта вполне осуществима! Правда, для этого вам придется проделать длительный путь в Австралию, ведь именно там находится волшебный лес, населенный таинственными обитателями – «Сад Бруно» (Bruno’s Art & Sculpture Garden).

111Собираетесь посетить Ростов? В таком случае рекомендуем остановится в отеле «Гостиный Дом Март». Забронировать номер можно прямо на сайте отеля http://hotel-mart.ru/. Уютная атмосфера, высокий уровень сервиса и сбалансированные цены отеля «Гостиный Дом Март» сделают пребывание в Ростове еще приятнее.

2

3

Этот необычный парк-сказка раскинулся всего в часе езды от австралийского города Мельбурна, в районе небольшой деревушки Мэрисвилль (Marysville). Автором проекта выступил человек с неуемной творческой фантазией – некий Бруно Торфс (Bruno Torfs), благодаря которому изумрудный лес этой местности буквально ожил, став пристанищем для более чем сотни интересных скульптур.



4

5

Интересно, что сам Бруно является уроженцем Южной Америки, который успел пожить в Европе, но своим настоящим домом избравший именно Австралию. Исколесив вместе с женой полмира, этот истинный креативщик решил остановиться в неприметном Мэрисвилле, что впоследствии стало знаковым событием для небольшого городка. Ведь со времени «населения» близлежащего леса сказочными фигурами сюда начали приезжать сотни туристов, желающих своими глазами увидеть эльфов, волшебников и других необычных персонажей, рожденных фантазией Бруно.

7

Все скульптуры выполнены из дерева и глины, но настолько гармонично внедрены в окружающий ландшафт, что создается впечатление, будто человеческие фигуры «вырастают» прямо из деревьев. Разглядывать их и удивляться степени воображения художника можно бесконечно, поэтому неудивительно, что туристы с удовольствием проводят в парке целый день.

???????????????????????????????

К сожалению, зимой 2009 года в этой местности бушевал сильный лесной пожар, из-за которого оказалось уничтожено около 40% скульптурных композиций Бруно Торфса; значительно пострадали и лесные массивы. Но амбициозный автор не отчаялся, и принялся возрождать к жизни свое детище – сегодня парк снова открыт для посещений и постоянно пополняется новыми сказочными фигурами.

8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.