Туристические достопримечательности США



Статуя Свободы в Нью-Йорке

Статуя Свободы в Нью-Йорке


Америка, без всякого сомнения, является одной из самых уникальных и интересных стран в мире. И это происходит не только потому, что страна расположена на поистине огромной территории, сравнимой с территорией континента (например, Австралии), и не только потому, что там существует наиболее развитая экономика и многомиллионное население. В Америке есть абсолютно все для развития туризма. Но самым главным преимуществом страны является то, что там можно найти тот вид отдыха, который нужен именно вам. Например, посмотреть такое прекрасное место, как Гранд-Каньон, или пойти загорать на пляжи Майами, а Статуя Свободы ждет каждого жаждущего посмотреть на нее. Ну и самым главным плюсом является то, что в США можно отдыхать в любое время года, так как благодаря своему расположению в Америке для каждого вида туристов там имеются свои климатические зоны и географические условия. Если вы желаете знать более конкретную информацию о штатах США, добро пожаловать на страницу http://langformula.ru/shtaty-ssha/, там этот вопрос рассмотрен очень детально.

Известная улица Беверли-Хиллз в Голливуде

Известная улица Беверли-Хиллз в Голливуде

Америка — страна авантюристов и романтиков, потому что больше нигде на всем земном шаре вы не сможете найти такое большое количество самых разных достопримечательностей, которые не смогут оставить никого равнодушным. А еще каждой клеточкой вы сможете почувствовать дух свободы, который идет по Америке уже целые столетия. Куда бы вы ни пошли, он всегда будет вместе с вами. И конечно вы спросите, что же можно увидеть в Америке? А ведь абсолютно все! Каждый уголок этой страны уникален. Нью-Йорк, который славится небоскребами, ведь больше нигде нет им равных, знаменитая Статуя Свободы, которая показывает нам, как свободен каждый американец! Лас-Вегас, где каждый из нас может не только попытать счастья в любом из многочисленных казино, Бродвей, который славится самым удивительными шоу, которые вы нигде больше не увидите! Самые дорогие и уникальные улицы Голливуда, а вдруг вам посчастливиться увидеть саму Анджелину Джоли с ее мужем красавцем Бредом Питтом? Для самых заядлых модников, открыты самые стильные и знаменитые бутики мира, в которых можно одеться от самых настоящих кутюр. Хотите понежиться на солнце и поплавать? Добро пожаловать в Майами, где вас ждут солнце, океан и чистые и теплые пляжи. Или Гавайские острова, на которых жизнь течет своей жизнью, и там не существует, как кажется, рабочих однотипных дней и душных офисов. Известно выражение «счастливые часов не наблюдают», так вот в Америке вы это почувствуете на себе.

Гейзеры в Национальном парке Йеллоустон

Гейзеры в Национальном парке Йеллоустон



Еще одной гордостью для американцев являются их национальные заповедники и парки. В Америке огромное количество территорий, которые находятся под охраной буквы закона, но всегда открыты для желающих отдохнуть и туристам. Каждый природный парк может похвастаться богатейшими ландшафтами, уникальной красотой и природой, которая никого не оставляет равнодушным. Самым знаменитым и наиболее посещаемым считается Йеллоустон. Этот парк может похвастаться большим числом гейзеров, различных ущелий, богатым животным и растительным миром. Вы будете идти и на каждом шагу встречать новые виды животных и растений. А если вам захочется со своими мыслями и самим собой побыть наедине, то вам стоит отправиться в такое красивое место как Большой Каньон (он же Гранд-Каньон). Каньон представляет собой громадное ущелье, которое было создано рекой. Река, которая там проходила давно высохла, оставив за собой небольшую площадку с истоками, оставила свой прекрасный отпечаток на земле. Недалеко от этого каньона можно увидеть и падение метеорита, точнее след от этого падения. Место имеет название Метеор Крейт, и оно появилось больше 50 тысяч лет тому назад. Воронка от падения метеорита имеет поистине огромную площадь, около 1250 м. в диаметре, а глубина до 200 м.

Горы Колорадо

Горы штата Колорадо

А те, кто не любит и не хочет спокойно жить, и кто считает приключения и опасность не простыми словами, а смыслом своей жизни – то вперед на горнолыжные трассы штата Колорадо. Тут можно найти современные подъемники и самые крутые трассы. Ни один опытный лыжник не останется равнодушным. Замечательным моментом является то, что возле подъемников нет очередей, а снег лежит почти триста дней в году. Конечно же, это не может не обрадовать любителей лыжных гонок.

Музей Метрополитен

Музей Метрополитен

А если вы обычный ценитель науки и искусства, то посетите Вашингтон, который наполнен огромным количеством музеев, где собраны самые красивые коллекции архитектуры и живописи со всего мира. Рекомендуется посмотреть Музей Метрополитен, где находится художественная галерея, в которой собраны лучшие работы известных мастеров мира современности и Америки.

Диснейленд равнодушным не оставит никого — ни ребенка, ни даже взрослого. Тут вы окунетесь в мир волшебства и радости. Ведь тут на вашем пути будут попадаться совершенно все герои самых лучших мультиков от всемирно известной студии Дисней. А еще на территории Диснейленда вы почувствуете себя героем самой настоящей сказки, ведь там рыцари, замки и даже драконы.

Диснейленд

Диснейленд

Об Америке можно рассказывать вечно. В ней имеется поистине огромное количество самых разных памятников искусства и архитектуры, что не может не удивить, ведь страна считается довольно молодой. Но для того, чтобы в это все поверить и увидеть, вам стоит отправить туда и увидеть все своими глазами!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.