Что можно посетить в Гоа



Гоа – самый маленький индийский штат, давно уже снискавший признание у широкой массы туристов, пресытившихся пейзажами Турции или Египта. Отдых здесь окажется незабываемым как для искателей приключений, так и для любителей отдыха духовного и познавательного. Оказавшись в другом государстве впервые, порой бывает тяжело ориентироваться на местности, тем более удачно подобрать экскурсионную программу своего путешествия. Конечно, можно поинтересоваться у других отдыхающих, что посмотреть и где побывать, но это не выход из положения, ведь как известно на вкус и цвет товарища нет. Поэтому лучше заранее изучить планируемую для отдыха местность и составить примерный список достопримечательностей, которые Вам хотелось бы осмотреть. Полный список интересных мест можно найти на https://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/placeofinterest, мы же вкратце остановимся на некоторых.

На взгляд обычного европейца, впервые посетившего Гоа, экзотика здесь встречается на каждом шагу. Это и женщины в своих невероятных, национальных нарядах, пейзажи с богатой тропической природой, изобилующей сказочными видами индуистских храмов и средневековых португальских строений, и бескрайнее лазурное море. Но есть и такие места, которые, несомненно, стоит посетить обязательно.

Арамболь

Арамболь

Маленькая деревушка в Северном Гоа, главным образом примечательна, приезжающей сюда публикой. В сезон в Арамболь слетаются со всего мира множество творческих, талантливых людей. По вечерам на пляже устраиваются концерты, проводятся разные мероприятия, чайные церемонии. Люди танцуют под этническую музыку, поют мантр или баджан. И всё это сочетается с удивительно красивой природой. Немного севернее, в тени джунглей скрывается озеро Sweet lake с тёплой, пресной водой. Питают его горячие источники, а дно покрыто сернистой грязью.



Парадайз бич

Парадайз бич

На сегодняшний день этот пляж остаётся одним из самых малолюдных и диких, в его окрестностях нет ни отелей, ни кафе, ни ресторанов. Песок здесь поражает своей белизной, по этой же причине море прозрачное. А если добраться до конца пляжа, то на его краю можно обнаружить залив с кристально чистой, голубой водой. Места эти в полной мере оправдывают своё название. Однако отдыхать тут лучше среди недели, так как в выходные дни пляж наводняют местные туристы, а в их обществе расслабиться и насладиться окружающей красотой не удастся.

Форт Чапора

Форт Чапора

Один из обязательных пунктов в маршруте изучения Гоа. Правда сами древние развалины ничего особенного собою не представляют, сохранились только внешние стены, а внутри их холм с выжженной на солнце травой. Однако следует подняться сюда для того, чтобы насладиться сказочным видом заката солнца за океан.

Джус центр

Джус центр

В эти кафе, находящиеся недалеко от Чапоры, непременно нужно заглянуть. Попить свежевыжатого, не разбавленного водой, сока, съесть фруктовый салатик с огромным куском мороженного, да и посидеть, поболтать, узнать новости. И всё это за довольно смешные деньги.

Храмы и церкви

Гоа считается самым христианским штатом Индии. Со времен правления португальцев здесь сохранилось немало католических церквей, которые тесно соседствуют с индуистскими храмами. Но отправляясь в путешествие по святыням надо учесть тот факт, что здесь существует особый дрескод, в шортах и майках, скорее всего не пропустят.

Рынки и базары

Купить себе на память несколько диковинных сувениров лучше всего на местных рынках. Здесь царит невообразимая атмосфера, способная вскружить голову своим буйством красок, звуков и запахов. Рынки Гоа давно стали для туристов не только местом покупок, но и местом развлечений и встреч.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.