Путешествие по Риму: три главных достопримечательности



004
Рим — это город, способный зачаровать любого человека. Его приятная атмосфера с нотками оранжевого цвета и запахом пиццы ежегодно притягивает миллионы туристов. В Риме себя найдет абсолютно каждый. И любитель истории, и интересующийся искусством, и гурман, и человек, чья жизнь без удачного шоппинга просто невозможно, и пара влюбленных, которые желают романтично и весело провести время.

Единственное, без чего поездка в Рим не удастся — это если вы не посетите самые главные достопримечательности этого прекрасного города.

002

Колизей по праву считается самым настоящим символом Рима, его визитной карточкой и самой известной достопримечательностью. Пожалуй, все знают историю Колизея. Когда-то давно это была великолепная арена, способная вместить в себя болен 50000 зрителей! Любой желающий мог наблюдать борьбу гладиатора и дикого зверя. И пусть сегодня Колизей выглядит вполне миролюбиво, а ежедневно сотни фотографий туристов на фоне Колизея появляются на просторах Интернета, это сооружение по-настоящему поражает и одновременно пугает. Билет в Колизей стоит около 12 евро для человека старше 18 лет, а всем кто младше билет предоставляется бесплатно. Здесь вы можете узнать, где можно узнать подробную информацию о проведении выступлений, изменении стоимости билета и многое другое.

001



Туристы, которые посещали Пантеон называют его достопримечательность с аурой. Храм всех богов, внутри которого можно увидеть самый настоящий столб света, привлекает сотни туристов. Помимо этого, Пантеон — это еще и красивое архитектурное сооружение с потрясающими скульптурами, потолками и колоннами. В будние дни Пантеон работает с 9:00 и закрывается в 18:30, а по выходным открывается в 9:00 и закрывается в 13:00, также Вы можете заказать профессионального гида в Риме.

003

Посещение Фонтана Треви не займет много времени. Но посещение этой достопримечательности, которая является также одни из символов Рима, обязательно для всех туристов. Многие туристы говорят, что посещать эту достопримечательность лучше всего рано-рано утром, так как днем возле фонтана стоят огромные толпы людей, а вечером Треви н так прекрасен, как в первой полови дня. Фонтан Треви — это чистейшая лазурная вода, а также восхитительные статуи. В Треви не можно, а нужно бросать монетки. По знаменитой легенде, одна брошенная монетка гарантирует вам то, что вы совсем скоро вернетесь в Рим (говорят, помогает!), вторая позволяет вам познакомиться с симпатичным итальянцем, а третья пророчит скорую свадьбу. Ночью нищие вылавливают монетки из фонтана. По некоторым подсчетам за целый день фонтан Треви обогащается на 1500 евро!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.