Пару дней на Стамбул




Обычного российского туриста, конечно же, отдыхом в Турции не удивить, настолько популярно и привычно данное направление. Но все-таки это больше касается отдыха на пляжах Антальи, Бодрума и других. В этой статье рассказ пойдет о Стамбуле, как о культурной столице, дающей самое правильное представление о былой мощности османов, и завоевывающей сердца своих гостей.

Посмотреть на культурное наследие современных турков приезжают туристы со всего мира и всех возрастных категорий, в любое время года. Обычно это поездки, длящиеся минимум неделю.

Галатский мост

Для пары дней в Стамбуле достаточно будет одного туристического рюкзачка с минимум одежды, особенно в летний период, ведь как минимум, лето — это прогулки по Босфору на верней палубе, с возможностью сделать снимки города, дворцов, мечетей с воды. Пароходы отправляются со станции Эминеню, вблизи Галатского моста. Стамбул славится не только своим уникальным географическим расположением, соединяя Европу и Азию, но и удобным внутренним нахождением всех популярных туристических объектов. Что, в свою очередь, делает возможными пешие прогулки между ними. Лучший вариант для знакомства со Стамбулом в сжатые сроки — взять экскурсию на https://experts-tourister.ru/turkey/istanbul/tours. Опытный гид сможет полностью раскрыть историю достопримечательностей и атмосферу древнего города.

Поселившись в районе Султан-Ахмет, в шаговой доступности до 20 минут окажутся знаменитые на весь мир сооружения. Их посещение будет идеальным проведением первого дня. Удобно начать с Голубой мечети, так сказать, следа правления султана Ахмета. Вход бесплатен и отрыт туристам в перерывах между молитвами, потому что она до сих пор является действующей.



Египетский обелиск

Далее на пути Египетский обелиск, привезенный из святилища Амона в Карнаке. Здесь же не стоит отказывать в удовольствии перекусить рогаликами и жареными каштанами, это не только вкусно, но и безопасно — еда на улицах Стамбула одна из самых качественно приготовленных в мире.

Айя-София

Трепетать от своего величия, красоты и возраста заставит Айя-София, ранее христианский храм времен Византии. День 28 мая 1453 г., оставит ее предназначение в прошлом, потому что на следующий она была обращена в мечеть.

Дворец Топкапы

Окончанием первого или началом второго дня пребывания в бывшей столице, послужит посещение дворца Топкапы, того самого, где располагался знаменитый гарем султана. Но, несмотря на то, как и где закончатся эти два дня, вечера Стамбул просто обязывает проводить на набережной, любуясь на огни города и Босфорского моста.

В Стамбуле множество достопримечательностей и просто красивых мест, и естественно, их не посетить за пару дней, поэтому тщательное планирование проведения выходных будет залогом отличного отдыха и чувства удовлетворенности от поездки.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.