Сад при дворце маркиза Де Фронтейра (Португалия)



1

Почему-то так повелось, что исторические сады Португалии редко вызывают большой интерес. Если уж и вспоминают о них невзначай, то затрагивают лишь участие иных культур (арабской, испанской) в их создании.

2

В этом нет, конечно же, ничего предосудительного, но все, кто сумел познакомиться с ними ближе, смогли по достоинству оценить всю их изысканность. В наше время ландшафтные работы от компании Ландшафт 21 век отличаются не меньшей оригинальностью в оформлении различных участков.

3



4

Возвращаясь к садам Португалии, следует сказать, что их секрет заключается в искусном переплетении заимствованных культурных традиций с национальными ремеслами, естественным живописным ландшафтом и огромным разнообразием растительности. Гармоничное сочетание всех этих факторов стало причиной создания неповторимого яркого образа, который подчеркивает величие этой страны и в который раз напоминает всем о ее героическом историческом прошлом. Слово «героическое» скрывает в себе множество драматических событий: изнурительные войны за независимость, нашествие чумы и разрушительные землетрясения, революции. Не смотря на столь тяжелые времена, этой стране удалось сохранить примеры архитектуры, чтобы потомки ее героев открывали для всех желающих такую малоизвестную еще для многих Португалию.

6

В 1669 году был построен небольшой дворец, предназначающийся для охоты. Тогда никто и подумать не мог, что в скором времени он займет место среди самых знатных дворов Португалии. Уникальность этого места заключается в том, что на его территории находится великолепный сад, напоминающий ларец с драгоценностями. Никто не может покинуть его, не осмотрев каждый уголок. Основателем такого чуда является маркиз Де Фронтейр, семья которого была вынуждена переехать в этот дворец из-за полного разрушения своей фамильной резиденции после землетрясения.

8

По сегодняшний день это место сохраняет свой первозданный вид, поэтому множество туристов имеют возможность насладиться его необычайной красотой.


View Larger Map



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.