Wikado: детская площадка из частей самолета (Нидерланды)



0

В некоторых случаях старые и, казалось бы, никому ненужные вещи могут еще послужить с пользой для окружающих, если к их дальнейшему применению подойти творчески и с фантазией. Хорошим примером является площадка для детей, сооруженная в Нидерландах в городе Роттердаме.

1

2

Взрослые креативно подошли к вопросу о создании детской площадки, переделав двигатель самолета в замечательные фантастические туннели. Действительно, некоторым агрегатам воздушного транспортного средства была дана вторая жизнь, ведь они стали основой и главным украшением интересной площадки для детей.



3

4

Располагается такая удивительная детская площадка на территории начальной школы, находящейся в Роттердаме. Этой забавной площадке для детей было дано название – Wikado. Много детей ежедневно посещает эту площадку, считая ее прекрасным местом для развлечения в своем районе.

5

Постройка этой игровой площадки была выполнена в 2012 году. Сооружение в своей основе состоит из пяти довольно старых ветряных двигателей. В процессе выполнения работ они были полностью переделаны, их повторно собрали и сварили, при этом гарантируя высокий уровень безопасности для детей. В итоге получились забавные и интересные туннели, в которых дети с удовольствием бегают и резвятся. По посещаемости это место выигрывает конкуренцию у обычных банальных игровых площадок. Во время детских игр и беготни по туннелям, их родители спокойно отдыхают рядом на скамейках.

6

Подобное развлечение для детей было сооружено в Германии, где был создан игровой парк на месте заброшенной атомной электростанции.

7

Читайте также: 



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.