Соломенные скульптуры: милые шедевры из доступного материала (Япония)



0_b6082_681ce364_orig
На творчество вдохновлять людей могут достаточно простые предметы, которые всегда можно найти под рукой. Именно к таким относится солома, из которой люди научились делать много полезных вещей.
[box style=»rounded» ]kokua-LIKEaBIKE-race-2Задумались о том, какой купить велобег для своего малыша? Предлагаем приобрести один из чудесных велобегов, велосамокатов, велокатов на сайте kokua.com.ru. Ваш ребенок получит массу удовольствия, пользуясь этим чудным байком. [/box]

5185950_original

Глядя, как после сбора урожая на полях пропадает огромное количество соломы, японские фермеры решили ежегодно делать из этих остатков большущие соломенные скульптуры. Таким образом, теперь и добро не пропадает, и у людей появился еще один повод для веселья.

5186729_original

Каждый мастер соломенного дела пытается воплотить свою фантазию в нечто особенное и оригинальное. Плодами таких выдумок, как правило, становятся огромных размеров соломенные животные, которые даже невозможно переместить с одного места на другое.



5187660_original

На первый взгляд, соломенные шедевры могут показаться очень хрупкими, но все обстоит совсем не так. В основе каждой из них находится деревянный каркас, поэтому зрителям можно смело опираться на них, а вот в соломенном домике можно даже, при желании, и погостить.

straw-sculpt-012

Такой праздник очень нравится детям, которые с большим удовольствием поглаживают гигантского медведя, пересчитывают зубы у грозной акулы или же садятся в сумку соломенного кенгуру. Им позволяется куда больше, нежели взрослым, поэтому и позитивные эмоции ребятишек просто переполняют.

straw-sculpt-000

В последнее время подобные мероприятия стали привлекать не только местных жителей, но и туристов, число которых ежегодно увеличивается, ведь не понравиться хищники в соломенных обличиях просто не могут. Весь их секрет кроется в том, что выглядят они уж очень дружелюбно.

5189171_original



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.