Роковые женщины в зодиакальных иллюстрациях Мустафы Сойдэна



Mustafa_Soydan_zodiac_02
Турецкий художник Мустафа Сойдэн, вдохновившись красотой и грациозностью женского пола, создал серию оригинальных картин, которые вошли в его арт-проект Zodiac Illustration. Тема проекта – это модные и эпатажные знаки зодиака и не менее модные женщины, которые их олицетворяют.

Mustafa_Soydan_zodiac_03
Mustafa_Soydan_zodiac_01

Творческая натура Мустафы настолько многогранна, что его нельзя характеризировать с какой-то одной стороны. Говорят, что талантливый человек талантлив во всем, вот и Мустафа, успешно проявляет себя во всех течениях современного искусства. Заявив о себе, как о художнике-графике, Мустафа постепенно расширял круги своей деятельности, найдя себя и в иллюстрации, и скульптуре, и в многочисленных инсталляциях. Похоже, что сейчас Сойдэн решил направить свои творческие порывы в одно русло – возвеличивание женской дерзкости и неподражаемости, о чем непосредственно говорят картины из Zodiac Illustration.

Mustafa_Soydan_zodiac_04
Mustafa_Soydan_zodiac_06

Двенадцать зодиаков, двенадцать характеров и двенадцать неподражаемых женщин, которые подкупают своей харизмой и оригинальностью. Игривый скорпион, пуританская дева, роскошная львица – каждая картина несет в себе свою историю. При этом знак зодиака, по все видимости, для Мустафы Сойдэна был всего лишь некой деталью, и главной частью композиции являются именно его музы. Художник утверждает, что преобразовать женщину в тот или иной знак зодиака было довольно просто: достаточно было добавить какой-то характерный элемент одежды, изменить прическу и т.д. Но главное – это то, что скрывается под всем этим, а именно личность и характер прекрасных женщин.



Mustafa_Soydan_zodiac_05



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.