Реалистические рисунки карандашом от Марчелло Баренги



marcello-barenghi-62
Итальянский художник Марчелло Баренги рисует невероятно реалистические картины с помощью обычных карандашей, нескольких фломастеров и акварелей. Темы его работ – это такие нам знакомые предметы быта, как банки с содой, игральные карты или помятые банкноты. Чтобы нарисовать такую картину, художнику требуется приблизительно 4-6 часов времени.

marcello-barenghi-42
marcello-barenghi-82

Марчелло Баренги родился в Милане в 1969 году. Свое рвение к искусству художник начал проявлять еще, будучи ребенком. В девять лет Марчелло был впечатлен картиной да Винчи «Мона Лиза» и попытался сделать репродукцию этого шедевра. В 80-х Марчелло Баренги научился рисовать цветными карандашами. И еще тогда он начал задаваться вопросом, как нарисовать объемные фигуры, как добавить в рисунок тени и, наконец, как избавиться от шероховатости, которая выдает его инструмент. Тем временем в школе, он начал рисовать все что видит, используя ярко-красные карандаши, а потом овладел тамперой (видом живописи), научился искусно рисовать акварелью и даже овладел мастерством лепки из глины.

marcello-barenghi-112
marcello-barenghi-152

Наконец в 1985 году, научившись делать ретушь, художник улучшил текстуру своих картин. В конце 80-х Марчелло начал помещать школу «Art and message» (Милан), где на его творчество повлияло много известных искусников того времени.



marcello-barenghi-182

На данный момент итальянский художник Марчелло Баренги живет и работает в Милане. После просмотра его чудесных работ даже не подозреваешь, что все это, по сути, было нарисовано обычны карандашом.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.