Хижина Солвей: убежище для альпиниста на высоте 4 километров (Италия)



31-M03-Leonard-na-bivaku
Хижина Солвей была построена всего за пять дней участниками швейцарского альпийского клуба на горной вершине Маттерхорн. Пустой альпийский домик всегда спасал попавших в беду альпинистов.

Белтекстиль Ищите качественные полотенца, постельное белье, скатерти? Все это можно купить у Белтекстиль. Эта компания вряд ли нуждается в рекомендациях, поскольку это самый крупный оптовый поставщик текстиля в Белгороде. Низкие цены и быстрая доставка сделают покупку текстиля от Белтекстиль еще приятнее.

621273

Стоит отметить, что членами швейцарского альпийского клуба было возведено много так называемых «аварийных хижин», которые, как правило, находятся на популярных, но опасных горных путях. Хижина Солвей построена, чтобы предоставить убежище скалолазам, которые, пытаясь покоить горную вершину Маттерхорн, могут столкнуться со штормом, горной лавиной или другими форс-мажорными обстоятельствами.

01935416

Находясь на высоте четыре километра, хижина Солвей является наиболее отдаленной из всех спасательных сооружений, возведенных участниками клуба.



Хижина-Сольвея-08

Интерьер хижины до боли прост: десять кроватей и телефон, но вряд ли альпинистам, которые были за шаг от летального исхода, будут важны какие-то удобства.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Строительство хижины Солвей происходило в 1915 году. Строительные материалы на место возведения хижины были доставлены при помощи временно уставленного подъемника с вагончиками. В 60-х годах было принято решение провести реконструкцию здания, однако предназначение хижины Солвей осталось прежним. В 70-х в горном домике был установлен телефон, который позволяет связаться со спасательной службой в случае форс-мажорных обстоятельств.

08_08_03matth158

Хижину Солвей сложно назвать туристической достопримечательностью, так как посетить ее могут только профессиональные скалолазы. Однако тот факт, что это возведенное на скорую руку сооружение спасло множество жизней, отрицать не стоит.

Solvay-Hut



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.