Большереченский зоопарк: пример искренней любви к животным (Россия)



2
Большереченский зоопарк является одним из самых крупнейших в России и единственным сельским зоопарком, что весьма необычно, ведь, как правило, зоопарки находятся в городах. Все же подобное расположение никак не мешает ежегодно посещать эту омскую достопримечательность более ста тысячам туристов. Расположен он в Омской и Амурской областях.

p1000571

История довольно еще молодого Большереченского зоопарка началась с появления на территории местной средней школы небольшого зоопарка, в котором приютили даже хищных зверей. Дети сами ухаживали за животными, коллекция которых постепенно пополнялась ранеными косулями или утками, медвежатами-сиротами и даже тигренком. Если вы желаете посетить этот парк, Квартиры посуточно в Омске станут лучшим вариантом проживания во время поездки.

d6e83eu-960
4175

Когда в школьном зоопарке уже проживало более пятидесяти питомцев, было принято решение о выделении девяти гектаров земли, которые, безусловно, стали приятным подарком как для животных, так и для создателей зоопарка. Пройдет всего лишь год и зоопарк получит государственный статус, что станет ему огромным стимулом для дальнейшего развития.



36e83eu-960

На сегодняшний день в Большереченском зоопарке насчитывается уже около двухсот видов животных, и их количество постоянно продолжает расти. Наиболее популярны среди туристов бегемоты, зубры, а также белые медведи, для которых здесь созданы надлежащие условия проживания.

0_16002_15781497_XL
20130715120158_2450_gallery1
3

Очень комфортно чувствуют себя и водоплавающие птицы, среди которых можно встретить величественных и гордых лебедей.

IMG_9255
1

Источником финансирования зоопарка является федеральный бюджет, но вот о приобретении новых животных, а также содержание зоопарка в надлежащем состоянии – забота, которая ложится на плечи самих сотрудников.

30143



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.