Фестиваль «Времена и эпохи» в Москве (Россия)



1

«Времена и эпохи» снова порадует жителей и гостей столицы

Ежегодный фестиваль «Времена и эпохи» позволяет окунуться в прошлые столетия и эпохи. Праздник дает возможность ощутить атмосферу и дух истории времен. На этот раз летний фестиваль будет проходить в самом сердце Москвы и покажет гостям мероприятия жизнь и быт Античного Рима.

Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет с 6 по 7 июня в Москве. В шоу примут участие как и жители города, так и туристы из многих стран.

Все дороги ведут в Рим

Древний Рим, как основная тематика мероприятия выбрана не случайно. Римская империя считалось одной из самых могущественных и даже сейчас вызывает восторг и трепет у любителей истории. Это по-настоящему значимый отрезок истории. Эпоха Богов и Героев, время великих сражений полководцев и гладиаторов, период становления могущественной империи и людей, навсегда вписавших свое имя в историю. Древний Рим в полной мере позволяет передать зрелищность и масштабность предстоящего фестиваля.



Программа фестиваля «Времена и эпохи» рассчитана таким образом, чтобы детально показать все аспекты жизни Античной эпохи. Гостям представится возможность посетить всевозможные тематические площадки, среди которых:

— Римский военный лагерь с осадной техникой

— Боспорское царство с его греческими полисами поселениями скифов

— Германский укрепленный городок Бург, сопротивлявшийся натиску Римской империи

 

Фестиваль «Времени и эпохи» приведет в восторг каждого

На Марсовом поле планируется провести реконструкцию военных упражнений и масштабных зрелищных битв. Всех желающих приглашают посетить Арену и насладиться гладиаторскими поединками, которые захватят дух и интерес каждого зрителя. Организаторы фестиваля устроят массовое костюмированное шествие. Римские легионеры и гладиаторы, сенаторы и императоры, танцовщицы и музыканты, рабы и нищие. Все они огромной колонной пройдутся по Москве, завершив свое шествие грандиозным театральным представлением.

Все желающие смогут посетить ремесленнические площадки, где мастера будут продавать античные произведения искусства. Гости смогут попробовать вкуснейшие традиционные блюда того времени от римских поваров. А музей под открытым небом даст туристам возможность увидеть настоящие экспонаты эпохи Античности.

Фестиваль с его участниками обещает собрать десятки тысяч зрителей и стать одним из самых грандиозных представлений этого лета.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.