Один день в Милане: достопримечательности, которые стоит увидеть



Город моды и стиля, космополитический Милан может предложить и много зданий с интересной архитектурой, уникальные музеи и галереи, места, которые имеют общепризнанное историческое значение. Познакомиться с ними всеми за один день, проведенный здесь, невозможно, но с самыми значимыми вполне реально, особенно если вы закажете экскурсию в Милане на italia-untouristic.com.

Миланский собор. С площадью 1200 квадратных метров, эта достопримечательность является символом Милана и всей Италии. Построенный в стиле готическом, собор имеет 135 башен и более 2000 статуй, которые превращают его в истинный архитектурный шедевр, открытый для широкой публики.

Galleria Vittorio Emanuele II. Этот 4-х этажный торговый центр является настоящим Эдемом для фанов шоппинга. Он заполнен итальянскими роскошными магазинами, в которых можно купить одежду, ювелирные изделия, книги, предметы искусства, пользующиеся самым большим спросом на данный момент. Кроме того, здесь есть возможность поужинать в самом старом ресторане Милана.



Пьяцца дель Дуомо. Еще один привлекательное место для туристов, эта площадь окружена многочисленными дворцами, среди которых выделяются: Палаццо Дель‘Аренджарио, Палаццо Карминати, Королевский Миланский дворец. Здесь же можно лицезреть памятник короля Витторио Эмануэля Второго.

Арка Мира. Расположенный на площади Семпионе, этот неоклассический монумент был возведен в честь побед Наполеона. Он украшен мифологическими рельефами и статуями, которые посвящены различным победам правителя. Арка является еще одним общепризнанным символом Милана.

Королевский дворец. Сегодня этот дворец, сконструированный в античном стиле, имеет лишь культурное значение, являясь хозяином многочисленных выставок. Однако, и на данный момент нет лучшего места для знакомства с историей Милана и Ломбардии.

Замок Сфорца. Возведенный в 1300 году и восстановленный после разрушения Франческо Сфорцей, замок поражает своей мощью и фундаментальностью. Он построен полностью из кирпича, с 3-мя внутренними дворами и башнями на каждом углу.

Парк Семпионе. После знакомства со всеми достопримечательностями Милана, можно посетить этот оазис, который считается самой зеленой зоной мегаполиса. Он обустроен в исторической части столицы Ломбардии, открывая красочную панораму с дворцом Сфорца и Аркой Мира в главных ролях. Главными же тур объектами парка являются Палаццо дель‘Арте и Арена Чивика, аквариум и панорамная башня Торре — Бланка.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.