Достопримечательности Турции, которые стоит увидеть




Накануне лета многие из нас задумываются о том, какое место будет идеальным для проведения отпуска, при этом одни обращают внимание на курорты, предназначенные для спокойного семейного вида отдыха, другие отдают предпочтение активным видам спорта. Удовлетворить запросы совершенно каждого человека сможет Турция со своими многочисленными курортными зонами, предназначенными для любой категории отдыхающих. Во все времена туристические поездки в эту страну были особенно популярными еще и потому, что здесь собрано, скорее всего, наибольшее количество достопримечательностей, памятников культуры и поистине мировых шедевров архитектуры.

Достопримечательности Турции

Итак, на что же стоит обратить особо пристальное внимание, пребывая в Турции? Каждый человек хотя бы единожды должен своими глазами увидеть легендарный амфитеатр Аспендос, который отлично сохранился и по сегодняшний день.

амфитеатр Аспендос

Занимательно провести время можно, путешествуя по одному из самых древних городов Измир. Он размещен неподалеку от Эгейского моря и наполнен многочисленными архитектурными памятниками.



Памуккале

Настоящим «чудом света» по праву можно назвать город Памуккале. К его достопримечательностям относятся белоснежные террасы Калкер, специальная археологическая зона под названием «Иерополис» и многое-многое другое. Уникальное явление – горячие источники, содержащие в себе окись кальция.

Храм Аполлона в Сиде

Приобретая туры в Турцию на тур18.рф, желательно обратить внимание на курорт Сиде, который много веков считался местом процветания пиратства и работорговли. Здесь вниманию отдыхающих представлены такие памятные места, как храм Аполлона, достаточно большой археологический музей, шикарный по своей красоте амфитеатр. Неподалеку от города расположен водопад Манавгат.

Замок Едикюль

Настоящий кладезь культурный памятников – город Стамбул. Отдыхающие здесь имеют возможность посетить церковь святой Софии, которая была построена еще в далеком 6 веке, дворцовый комплекс Топкапи Сераль, замок Едикюль и другие, не менее знаменитые места. Для ознакомления с самыми важными достопримечательностями Стамбула туристу потребуется минимум несколько дней. Конечно же, многих гостей удивляет то, в каком состоянии сохранились церкви, замки, скульптуры, которые создавались еще в далекой древности. Увидев такую красоту, хочется вернуться сюда еще ни раз.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.