Мост поцелуев в Краснодаре (Россия)




В каждом городе, деревне или любом другом населённом пункте есть свои популярные места, именуемые достопримечательностями. Это могут быть здания, музеи, парки, памятники, а также какие-то места, которые становятся знаменитыми после каких-то событий, там произошедших.

В городе Краснодаре Краснодарского края существует очень много разных мест, каждый день привлекающих туристов и простых местных жителей. К одному из таких мест относится Мост поцелуев. Если вы планируете поездку в Краснодар с целью посещения местных достопримечательностей, рекомендуем взять машину напрокат на http://krasnodar.bookingcar.ru — это удобно и недорого.

Мост имеет необычную форму, а вокруг расположены гостиница, ресторан, лавочка «примирения» и речная набережная. Как и несколько других мостов в городе, Мост поцелуев облюбовали молодожёны – огромное количество свадебных кортежей приезжает сюда, чтобы пофотографироваться и выпустить в небо прекрасных белых голубей с пушистыми хвостами. Кроме этого, новоиспечённые супруги вешают на перила замки с разными надписями: инициалами, именами, датой бракосочетания, признаниями в любви, а ключ выбрасывают в реку в знак того, что их союз разрушить так же невозможно, как и отыскать тот самый ключ на дне водоёма и отпереть им замок.

Опасный вес



Через определённые промежутки времени замков «любви» на мосту становится так много, что службы, которые следят за состоянием конструкции, вынуждены срезать их в больших количествах и отправлять на помойку. А всё потому, что помимо любителей маленьких скромных замочков находятся и приверженцы оригинальности, которые вещают огромные и тяжелые амбарные замки. Со временем их вес становится опасен для устойчивости моста, поэтому их и срезают, чтобы он не обрушился. Если взглянуть на это со стороны, то вся эта «вечная любовь», подкреплённая запертым замком, легко разрезается обыкновенными ножницами по металлу.

Как бы красиво ни звучало название — Мост поцелуев, никакой романтичной истории, связанной с его происхождением, нет. Мост был построен и сдан в эксплуатацию относительно недавно – весной 2003 года, тогда же ему и присвоили такое имя.

Мост поцелуев является облюбованным местом не только молодожёнов, но и влюблённых парочек, пока не связанных узами брака. С моста открывается потрясающий вид на реку Кубань, которым можно также полюбоваться из окон панорамного ресторанчика, расположенного у его основания.

Конструкция моста очень интересна своей архитектурой. Посреди моста от перил поднимаются вверх две металлические балки, образуя букву «А». В тёмное время суток весь мост подсвечивается множеством разноцветных огоньков, которые переливаются и меняются. Это придаёт еще большей романтичности для прогулок и добавляет красок на фотографиях, сделанных в этом месте.

Недалеко от моста находится пристань, с которой можно отправиться на разные экскурсии и просто прогулки по реке Кубань.

Кроме этого замечательного красивого места, оказавшись в Краснодаре непременно нужно посетить такие места: театральная площадь, площадь перед зданием Законодательного собрания и вообще всю улицу Красную от начала и до улицы Будённого, парк Солнечный остров, внутри которого находится Сафари-парк, а также фонтаны возле кинотеатра «Аврора».

Что касается Моста поцелуев, это отличное место для того, чтобы провести там целый день:

— прокатиться на уютных корабликах по реке Кубань;

— прогуляться по Парку 30-тилетия Победы, прилегающему к мосту;

— полюбоваться потрясающими видами из окон ресторанчика, наслаждаясь вкусной едой и напитками.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.