Путешествие в Сан-Франциско




Сан-Франциско – один из крупных городов США, расположенный в штате Калифорния, где он является четвёртым по плотности населения. Город лежит на севере штата и является его экономическим центром.

Сан-Франциско существует очень долго, но его расцвет приходится на начало двадцатого века, когда произошло очень разрушительное землетрясение, и пришлось отстраивать город фактически с нуля. Но получилось это очень удачно, поэтому Сан-Франциско стал тем прекрасным городом, каким он сейчас является. Хотя землетрясения там всё ещё случаются часто, потому что город расположен в сейсмической зоне, сильного ущерба они ему не наносят.

Океан не давал городу расширяться, поэтому его географическое положение довольно интересно. Он растянулся вдоль побережья, площадь которого увеличивали насыпями, но также занимает площадь островов океана: Алькатраса, Йерба-Буэна и Трежер-Айленда. Сам город находится в холмистой местности с небольшими возвышенностями. Многие его районы имеют те же названия, что и холмы, на которых они лежат, один из самых известных благодаря одноименному сериалу – Твин-Пикс.



В Сан-Франциско, как и во многих больших городах, хватает достопримечательностей. Конечно, до многих мест можно добраться на общественном транспорте, но опытные туристы советуют всё же ездить на авто. Помимо главной достопримечательности города – моста Золотые Ворота, в нем есть и огромное количество музеев, комплексов и парков. Также советую посетить холм Делвина, где можно найти специально оборудованную смотровую площадку, с которой будет видно весь город. По Сан-Франциско интересно даже просто гулять – архитектура, красивые аллеи и улицы радуют глаз туриста. Перед поездкой желательно подучить английский, это позволит избежать многих проблем и недоразумений во время поездки. Если же вы хорошо знаете язык, у вас есть возможность неплохо заработать — переводчик работа на дому, которую можно найти на jobsforeditors.com, очень хорошо платит знающим английский.

Для любителей курортного отдыха этот прибрежный город дарит возможность совмещать пляжи и океан с интересными экскурсиями Сан-Франциско.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.