Чем привлекательна туристическая Барселона




Чем богата Барселона

Футбольная команда «Мадрид», музеи, галереи, горячие испанцы и знаменитый на всю планету танец фламенко. Канарские острова привлекают туристов пляжами и вулканами.

Не меньше славится Испания выдающимися людьми — это Д. Веласкес, Ф.Гойя, Э.Греко, С. Дали, П. Пикассо, и другие. Все эти художники известны на всей нашей планете.

Антонио Гауди приехал в Барселону в 70-х годах, где окончил школу архитекторов. В дальнейшем он построил много сооружений в Барселоне, причем они порой кардинально отличаются от привычной нам архитектуры. Именно поэтому все его творения является центральными достопримечательностями Барселоны. Сегодня любой желающий может купить дом или квартиру в Барселоне благодаря компании Top House Realty, подробнее здесь: https://tophouserealty.com/raspolozhenie/barcelona.Конечно, это не дома Гауди, но это прекрасный способ быть ближе к мировой сокровищнице культуры.

Что стоит посмотреть



Храм Святого Семейства

Храм Святого Семейства, или «Саграда Фамилиа». Храм до сих пор находится в процессе строительства, но тем менее сюда идет нескончаемый поток туристов. Окончание строительства запланировано лишь на 2026 год.

Рамбалас, это самый центр Барселоны. По нему ходят актеры, мимы, играет живая музыка, разыгрывается спектакли и концерты.

Парк Гуэля, его создание выпало на начало 20 века. Попав в этот парк, вы увидите потрясающую панораму.

Испанская деревня

Известный музей, который находится под открытым небом. Здесь расположены архитектурные здания и сооружения средних веков.

Парк Гуэля

Гора Манджуик

Очень много парков, музеев, красивая горная вершина. Такое историческое место всегда рекомендуется посетить туристам, которые приезжают в Барселону.

Гора Тибидабо

Гора Тибидоба расположена невдалеке от горы Манджуик. На самой вершине горы стоит церковь, добраться к которой можно по винтовой лестнице. Отсюда открывается шикарный вид на всю Барселону.

Посетить эту гору можно и с детьми, так как неподалеку находится много развлечений для детей. Парк аттракционов, луна-парк, музей (музей роботов), ботанический сад. Детишкам есть чем заняться и на что посмотреть.

Поющие фонтаны

Поющие фонтаны

Очень красочное представление, которое делится на 2 части, каждая длится по 20 минут. Когда смотришь на это зрелище, кажется, что работает сразу много фонтанов, но на самом деле, работает один фонтан, который состоит из маленьких фонтанчиков.

Играет классическая музыка, под которую струи воды меняют свою траекторию, при этом включается разнообразная палитра подсветки, и правда, кажется, что фонтан танцует под такую приятную музыку.

Раньше фонтаном и светом управлял обученный человек, но технологии идут вперед, и теперь это все делает компьютер, красота от этого нисколько не изменилась.

Ночная Барселона

ФК Барселона

Стадион Камп Ноу является самым большим стадионом в Европе. На нем проводятся многие чемпионаты мира, и тренируется ФК «Барселона». Эта команда является одной из самых популярных в Испании и в мире.

Есть хорошая возможность купить экскурсию на стадион, побывать в музее ФК «Барселона». Пройтись по газону, на котором играют все знаменитые футболисты. Посмотреть на раздевалки и сфотографироваться на тренерской скамейке. Такая экскурсия очень привлекает любителей большого футбола.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.