10 причин встретить Новый год в Армении



Содержание статьи

20 декабря 2018

Вы узнаете, как традиционно здесь отмечается главный праздник года, и какие яркие события и мероприятия проходят в столице и других городах Армении. Если вы еще не знаете, где провести торжественный момент, когда будут бить куранты, эта статья именно для вас!

Новый год в Армении

Армения славится на весь мир вкуснейшей национальной кухней, душевными людьми и их безграничным гостеприимством. Новый год в этом отношении не стал исключением. Поэтому, если вы задумали провести главный праздник года не дома, настоятельно рекомендуем посетить Армению — страну богатых застолий, шумного веселья и ярких личностей. И этому есть 10 основных причин.



1. Красивая праздничная столица

Уже в начале декабря Ереван и другие города Армении превращаются в настоящую рождественскую сказку. На каждом шагу прохожих встречают роскошно украшенные витрины магазинов, нарядные елки и бесчисленное количество праздничных огней.

2. Гостеприимство

Здесь буквально в каждом доме всегда рады гостям. Даже малознакомый посетитель очага не сможет уйти, не попробовав блюда домашнего приготовления. И они, несомненно, ему понравятся.

3. Вкусная еда, точнее, очень много вкусной еды

Новый год для местных жителей — это, в первую очередь, огромное разнообразие горячих и холодных национальных блюд, салатов, закусок и выпечки. Обилие еды на Новый год считается здесь своеобразной традицией. Именно это время лучше всего подходит, если вы планируете гастрономический тур по стране.

4. Застолья и тосты

И, конечно же, какой праздник без душевных тостов и искренних пожеланий за бокалом изысканного армянского коньяка или вина. Ведь местные алкогольные напитки славятся своим неповторимым качеством по всему миру.

10 причин посетить новогоднюю Армению

5. Теплая малоснежная погода

Зима в Армении бывает преимущественно умеренной и теплой. Благодаря этому туристы могут совершать экскурсии как по столице, так и за ее окрестностями.

6. Горные пейзажи

Главное украшение и гордость армянской природы — это величественные горы. Зимой снег превращает их в настоящие творения искусства. Путешествие по зимней Армении — рай для фотографов и других творческих личностей, которые ищут вдохновение.

7. Винные бары, рестораны и другие места для зимнего отдыха

В Ереване практически на каждой улице можно встретить уютную кофейню, винный бар или ресторан. В холодное время года также можно развлечь себя на катке, в кинотеатре и в других развлекательных центрах.

8. Скидки и распродажи

Зимние месяцы — сезон, когда почти все магазины устраивают праздничные акции и распродажи. В это время вы сможете приобрести технику, одежду, сувениры и другие необходимые товары по довольно низким ценам. В целом, отдых в Армении обойдется вполне недорого.

Зимняя Армения

9. Горнолыжные курорты

В Армении недалеко от столицы зимой работают горнолыжные курорты, которые отвечают качеством всем международным стандартам. При этом лыжные трассы подходят как опытным спортсменам, так и начинающим любителям.

10. Отдых в курортах

Как уже было отмечено ранее, природа в Армении необычайно красива. И если есть желание убежать от праздничной суеты, корпоративов и вечеринок, то лучшим вариантом будет отдых в одном из местных курортов. В каждом из них работают первоклассные гостиницы с высоким уровнем обслуживания. Данный вариант является идеальным для тех, кто проводит новогодние праздники вместе с семьей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.