Океанариум в Адлере (Россия)



1

Одним из мест, пользующихся наибольшей популярностью у туристов в Адлере, является Сочинский океанариум — крупнейший в Российской Федерации. Общая площадь океанариума – 6 тысяч квадратных метров. Здесь находится 29 аквариумов, объем воды в которых превышает 5 миллионов литров.

1-2

Экспозиция знакомит посетителей с пресноводными, морскими и океаническими породами рыб и морских животных. Это единственное подобное заведение на территории России, в котором содержатся пираньи, цихлиды, дискусы, несколько видов акул, в том числе акула-нянька, кошачья и рифовая, а также такие экзотические представители морской природы, как рыба-единорог, рыба-шар, морская корова, морской ёж, рыба-хирург.

Попадая в первый зал, посетители окунаются в экзотическую атмосферу тропиков, где даже имеется настоящий водопад. Здесь представлена экспозиция пресноводных обитателей всех континентов – от Южной Америки до Австралии.



2

В расположенных в зале открытых водоемах резвятся японские карпы Кои, или, как их еще называют, парчовые карпы. Право называться карпом Кои заслуживает рыба, прошедшая не менее шести селекционных отборов. Затем карп получает соответствующую категорию.

3

В следующем зале обитают морские и океанические жители. Прогуливаясь по стеклянному туннелю длиной 44 метра, окруженному со всех сторон водой, в которой плавают обитатели всех океанов и искрятся кораллы, посетители получают массу неизгладимых впечатлений. Толщина прозрачных «стен» туннеля – 17 см, а объем воды в самом большом танке – около трех миллионов литров. Кроме туннеля, здесь расположены 13 небольших аквариумов.

4

5

В сувенирном магазине можно купить на память экзотическую ракушку или футболку с логотипом океанариума, а в уютном кафе «Акулинка» — утолить разгулявшийся аппетит. Океанариум работает без выходных с 10 до 18 часов. Стоимость входного билета – 500 руб, детского – 250 руб. Действуют льготы; стоимость льготного билета – 150 руб.

6



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.