Деревня Santo Stefano di Sessanio: законсервированное средневековье (Италия)



12d6c528ac
Среди гор Абруццо находится поселок, имеющий название Santo Stefano di Sessanio, при этом высота его над уровнем моря равняется 1250 метров. Уникальной особенностью этой деревеньки является то, что она сохранила своеобразный архитектурный стиль, характерный для итальянского средневекового зодчества.

111Устройство автономной канализации в большинстве ситуаций является проблемой. Но стоит почитать хорошую статью на эту тему и становится понятно, автономная канализация для дачи Барс — это прекрасное решение всех неудобств со сточными водами. Ознакомьтесь с принципами работы автономной канализации на сайте klerk.ru.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Большая стена, окружающая поселок по периметру, служит надежной защитой для домов, в свое время покинутые многими местными жителями из-за отсутствия возможности заработать на достойное существование. Целыми семьями переезжали в расположенные неподалеку города, потому как там были лучшие условия для комфортного проживания и стабильной работы.

Santo_Stefano_di_Sessanio_(053)



Укрепленный населенный пункт Santo Stefano di Sessanio, несмотря, что сегодня XXI век, совершенно не был тронут модернизацией, в нем жили традиции прошлых столетий.

Schermata-09-2456182-alle-13.27.23

Все же компания Oriano Associati Architetti сумела дать шанс на возрождение этому древнему поселку, построив здесь отель Albergo Diffuso в рамках проекта, рассчитанного на сохранения, а также возрождение памятников культуры.

santostefanosessanio03

Все блага и достижения цивилизации присутствуют в данном сооружении, но они тщательно скрыты под самыми разнообразными отделочными материалами, чтобы не нарушать колорит тех давних времен. Интерьер, мебель отеля, даже его кухня соответствуют эпохе Средневековья.

A4-24

Отель-деревня Santo Stefano di Sessanio в настоящее время привлекает довольно много туристов, которые мечтают полюбоваться местными пейзажами, побывать в местах, к которым практически не прикоснулась цивилизация.

14151_orig



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.