Римская площадь Пьяцца Навона (Италия)



72
Яркой достопримечательностью Италии является римская площадь Пьяцца Навона, имеющая форму вытянутого прямоугольника. Название площади произошло от грецкого слова «агоны», что переводится как «состязания».

111Каждый из нас знает, что свадьба — это самое значительное событие в жизни. Поэтому его лучше всего провести в за границей, например — в Италии. Тем более, что свадьбы в Италии сегодня стоят не так дорого, как можно представить. Зато такая свадьба станет ярким событием для молодоженов и гостей праздника.

2

Действительно, еще во времена Древнего Рима по распоряжению Юлия Цезарья в 46 году до нашей эры здесь был сооружен стадион, где соревновались в мастерстве и силе атлеты. Впоследствии император Домициан сделал это спортивное сооружение еще более масштабным, его длина равнялась 275 метрам, а ширина – 106 метрам, при этом стадион, украшенный в греческом стиле, мог вместить около пятнадцати тысяч зрителей.

Piazza Navona12

На этой спортивной арене традиционно проводились кулачные бои, соревнования по бегу и мета¬нию диска.



1111_navona_0021

В эпоху Средневековья трибуны спортивного сооружения стали застраиваться домами, сама же арена превратилась в площадь, но все же на ней проводили соревнования по бегу. Внешние стены стадиона частично были использованы для средневековых построек, поэтому форма арены сохранилась до сегодняшнего дня.

piazza_navona_rome_night

Площадь становится любимым местом многих римлян, здесь традиционно проводились ярмарки и многие праздники. Гуманист Андреа Фульвио описывает пышные карнавалы, которые проводились на площади Пьяцца Навона.

Piazza-Navona

В конце пятнадцатого века на площадь был перенесен городской рынок, который ранее находился у Капитолийского холма. Рынок, где в основном торговали продуктами питания, просуществовал здесь до 1869 года.

Piazza_navona_0511-01

Основные застройки, определяющие сегодняшний облик площади Пьяцца Навона, были выполнены в семнадцатом столетии. Сейчас на площадь выходят несколько дворцов и две церкви. Также на площади расположены три фонтана: Мавра, Нептуна и Четырех рек.

1

Центральное место на площади занимает фонтан Четырех рек, который состоит из обелиска, окруженного статуями. Эти скульптурные композиции символизируют главные реки разных частей мира – Ганг, Нил, Ла-Плату и Дунай. Над статуями работали известные скульпторы своего времени: Франческо Баратта, Андреа Ломбардо, Антонио Фанчелли и Клаудиус Адам.

3

Тысячи путешественников со всего мира ежегодно посещают это красивое место столицы Италии.

red_travel_622



Комментарии 3

  • Елена
    Автор: Елена Добавлено 5 февраля, 2014 в 09:23

    Просто обожаю Рим! Восхищаюсь этим местом!Летом поедим туда в свадебное путишествие… Надеемся получить кучу позитивных эмоций.

    Ответить
  • Евгений
    Автор: Евгений Добавлено 5 февраля, 2014 в 09:25

    Италия! красота ,спасибо за качественные фото, ностальгия… фонтан Четырех рек-это шедевр, особенно смотрится в вечернее время

    Ответить
  • westa
    Автор: westa Добавлено 5 февраля, 2014 в 09:26

    Самое красивейшее место Италии, римская площадь Пьяцца Навона, моя мечта побывать там!Погулять, полюбоваться этим местом!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.