Ядовитый сад Альнвика (Великобритания)



Ядовитый сад Альнвика — это один из садов, расположенных во владеньях, относящихся к замку Альнвика в Нортамберленде, Великобритания. Он является вторым по величине в стране. Самой же главной отличительной чертой вышеупомянутого сада является то, что здесь произрастает целый ряд растений, которые могут без проблем убить человека. Иными словами, в саду можно найти огромное количество самых опасных на нашей планете растений. Они были привезены сюда из разных уголков земного шара.

11122Не знаете, как получить визу в Британию? Визовый сервис «Visas UK» — это виза в Англию под ключ. Вам ни о чем не нужно беспокоится, специалисты визового сервиса берут на себя всю работу по оформлению документов. Многолетний опыт «Visas UK» в оформлении виз позволяет добиться позитивного решения практически в 100% случаев.

Ядовитый сад Альнвика (Великобритания)

Огромные черные ворота и стены этого сада скрывают порядка ста разновидностей запрещенных законодательством растений, из которых можно получить опиум и целый ряд других наркотических веществ. Тут также растет знаменитая Беладонна Атропа, больше известная, как смертельный паслен. В числе растений сада можно найти коку, из которой делают кокаин, коноплю (известна под названием каннабис, марихуана) чилибуху (сырье для стрихнина), клещевину (из нее получают касторовое масло) и другие интересные экземпляры.

Сад с ядовитыми растениями открылся относительно недавно, тогда как другие сады и парки данного замка имеют более длительную историю, которая берет свое начало еще в середине 18 века. Местные садоводческие традиции с тех пор серьезно укрепились и многие работники этих садов получили свои должности по наследству. Сами же сады были заложены при первых герцогах Нортамберленда, но во время Второй мировой войны представляли собой жалкое зрелище, так как ухаживать за ними было некому. Сейчас все площади привели в порядок, и сюда регулярно приезжают туристы, желающие приобщиться к экзотике.



 

Ядовитый сад Альнвика (Великобритания)

Обновление садов случилось благодаря нынешней герцогине Нортамберленда. В начале XXI века она стала владелицей замка Альнвика и взяла курс на восстановление местных красот, так как очень хотела вернуть садам былое величие. Ядовитый сад был заложен только спустя пять лет после начала реконструкции, то есть в 2005 году. Источником вдохновения стал известный сад близ Падуи в Италии. Здесь Медичи выращивали ядовитые растения, которые позволяли избавляться от врагов хитрыми способами. В саду изначально были и другие растения, например, лекарственные, но потом их удалили, чтобы соответствовать статусу ядовитого сада.

Туристы могут посещать ядовитый сад Альнвика только в присутствии сопровождающего, который следит, чтобы люди не контактировали с ядовитыми растениями. Тут также установлено множество знаков, которые предупреждают о смертельной опасности. Сад находится под круглосуточным наблюдением, а часть участков обнесена колючей проволокой. Гид во время экскурсии уделяет много времени вопросу опасности наркотических веществ, которые можно получить из растений в этом саду.

Ядовитый сад Альнвика (Великобритания)

Ядовитый сад Альнвика (Великобритания)

 



Комментарии 1

  • Ольга
    Автор: Ольга Добавлено 3 марта, 2014 в 10:53

    Удивительно! Я живу в Великобритании, и об этом не знала. Надо бы при случае съездить посмотреть.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.