Дориа-Памфили: одна из самых больших частных коллекций на планете (Италия)



3357177759_96cae7f3ed_o
Галерея Дориа-Памфили, расположенная неподалеку от Колизея, представляет собой уникальную коллекцию произведений искусства, а также мебели. Расположены выставочные экспонаты в самом большом частном дворце, принадлежащем состоятельной и известной семье Дориа-Памфили.

111Планируете посещение Рима? Это хорошее решение, ведь в этом городе находится множество интересных достопримечательностей. Лучше узнать их историю и традиции страны поможет частный гид, контакты которого можно найти на сайте http://vrime.ru/. Зовут его Максим Мелецкий, проводит экскурсии по Риму и Ватикану.

35870830
2 (1)

Что касается коллекции, то она формировалась на протяжении многих столетий, начиная с шестнадцатого. Одним из основателей коллекции считается папа Иннокентий X. Его личные вещи, а также портрет папы работы Веласкеса, который по мнению многих экспертов является одним из лучших в своем жанре, относятся к самой ценной части коллекции. В двадцатые годы минувшего века этому полотну отвели отдельную небольшую комнату, при этом сюда также был помещен бюст папы Иннокентия X, который выполнил известный скульптор Бернини.

7

Все экспонаты, находящиеся во дворце, располагаются в залах согласно хронологического и тематического принципам. Одним из самых популярных среди посетителей помещений дворца является фамильная капелла, которую в семнадцатом столетии спроектировал известный архитектор Карло Фонтана. В этом месте хранится удивительное по красоте распятье, выполненное из слоновой кости скульптором Эрколе Ферратой.



IMG20100309120501660_900_700
4 (2)

В галереях, которые расположены во внутреннем дворике, можно увидеть полотна известных художников: Гвидо Рени, Чиголи, Карраччи, Саррачини и многих других, а также скульптуры, выполненные Бернини и древнеримскими мастерами.

2 (2)
4 (1)

Хочется отметить, что все экспонаты галереи, которая является яркой культурной достопримечательностью Рима, находятся в частном владении семье Дориа-Памфили.

mad_chil
6 (1)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.