Новгородский музей народного деревянного зодчества: экскурсия в дореволюционную Россию (Россия)



big.photo
Всего в нескольких километрах от Великого Новгорода находиться Новгородский музей народного деревянного зодчества. Архитектурный комплекс является не только объектом культурного наследия РФ, но и одной из ярких достопримечательностей северо-западной России, которая часто становится площадкой для проведения народных гуляний и различных фестивалей в духе дореволюционных времен.

111Собираетесь посетить Великий Новгород? Это хорошее решение, ведь в этом городе сосредоточено множество достопримечательностей. Туристическая компания «Арбат-Тур» предлагает туры в Великий Новгород по выгодным ценам. Подробности на сайте компании arbat-tur.ru.

novgorodskiy-muzey-narodnogo-derevyannogo-zodchestva-429540
_spas-18

Изначально главное деревянное сооружения – церковь Успения Богоматери, располагалась на территории села Курицко, однако, осмотрев ее состояние, инспекторы пришли к выводу, что сохранить ее здесь не удастся. Комиссия приняла решение о переносе культурного объекта на территорию Новгорода. Стоит отметить, что не всем подобная идея показалась удачной: некоторые считали, что постройку, которая датируется еще XIII веком, стоило бы оставить на ее «исконной» территории.

1075431_900
420189_original

Однако Новгородский музей народного деревянного зодчества (также известный как «Витославлиц»), будучи основанным 5 июня 1964 года, успешно функционирует уже больше 50 лет. Изба М. Д. Евдокимовой (деревня Рышево) и выше упомянутая церковь Успения Богоматери являются самыми запоминающими местами музея. Понятно, что на их исторической местности они бы давно превратился в заброшенные постройки, поэтому справедливо считать решение о переносе сооружений правильным.



83214046
novgorodskiy-muzey-narodnogo-derevyannogo-zodchestva-429535

Туристы, которые посещают Новгородский музей под открытым небом, могут своими глазами увидеть древнейшие архитектурные постройки России, среди которых как жилые, так и промышленные здания. Изюминкой музея является коллекция народных художественных промыслов, которые могут многое рассказать о дореволюционной России.

Vitoslavlicy_6



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.