Пагода мира в городе Милтон-Кейнс: частичка буддийской философии в Великобритании



Admiring the Peace Pagoda (1)334343434
В английском парке Винтел Лэйк, на севере города Милтон-Кейнс, находится первая пагода мира, которая была возведена на Западе.

image (2)
Admiring the Peace Pagoda

Пагода мира – это буддийский монумент, возведенный в качестве символа «мира во всем мире». Он призван содействовать единству между всеми людьми, вне зависимости от их расы, вероисповедания или места жительства. Пагоды мира были построены по всему азиатскому континенту. Чаще всего их возводили в местах, где больше всего нуждались в спокойствие и мире. К примеру, в Хиросиме и Нагасаки, где от американских атомных бомб в конце Второй мировой войны погибло более чем сто пятьдесят тысяч японцев.

image
11384262875_080e133d97_o

В западном мире сегодня насчитывается около восьмидесяти пагод, однако первая буддийская пагода мира была возведена именно в британском городе Милтон-Кейнс.



DSC_0199
image (1)

Возведение пагоды мира в парке Винтел Лэйк завершилось в сентябре 1980 года, что повлекло за собой торжественное открытие религиозного монумента, на котором присутствовали как религиозные лидеры, так и активисты со всей планеты. Церемонию проводил Nichidatsu Fujii, основатель и учитель буддийской секты Order of Nipponzan Myohoji, которая возводит пагоды мира неподалеку от храмов.

IMG_3130
IMG_3391

Буддийский храм и пагоду мира окружает тысяча кедров и вишен, символизирующие жертвы всех войн, которым было подвергнуто человечества во время всего своего существования. На вершине холма между пагодой и храмом растет еще одна достопримечательность — дерево One World Tree, которому поклоняются буддийские паломники. Если вы планируете посетить эту достопримечательность на машине, на забудьте купить магнитные держатели на steelie.msk.ru.

2790597_orig
pictures-peace pagoda mk2



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.