Нижний Новгород для туристов



Для многих туристов Нижний Новгород ассоциируется с автомобильным заводом «ГАЗ», Максимом Горьким и исторической крепостью. Побывав в этом миллионном городе, вы увидите изобилие достопримечательностей, среди которых религиозные святыни, исторические памятники, старые улочки, парки и набережные. Для комфортного передвижения по городу можно взять автомобиль напрокат на http://novgorod.bookingcar.ru.

Нижегородский кремль

Символ города и его историческая святыня – Нижегородский кремль. Возвышается это древнее укрепление в том месте, где сливаются в единое русло воды Волги и Оки. Средневековая крепость с неприступными стенами, протянутыми по периметру на 2 км, башнями и бойницами, более 100 лет служила оборонительным форпостом. За свое существование крепость ни разу не подверглась взятию врагом. Посетив это уникальное сооружение Средневековья, вы почувствуете себя маленьким человечком в сравнении с двенадцатиметровой высотой стен, а ширина в 5 метров придает строению мощность и монументальность.

Михайло-Архангельский собор

Одной из религиозных святынь города является Михайло-Архангельский собор. Ровесник Новгорода и его древнейший храм отличается особым архитектурным типом шатрового зодчества. Красуясь граненым куполом, возносящимся ввысь, собор считается редким архитектурным памятником Поволжья, где церковь непосредственно соединена с колокольней, создавая образ неделимого великого храма.



Федоровская набережная

Находясь в городе, обязательно проведите время на Нижегородских набережных. Именно с них открывается великолепный вид на город. Федоровская набережная – живописное место, где прекрасные просторы могучей русской реки Волги сливаются с водами ее притока Оки. История создания набережной тесно связана с визитом в город императора Николая I. Необыкновенно красива она в ночное время: блеск водной глади, городских огней и церковных куполов создают магическое влияние на туристов и гостей Нижнего Новгорода.

Аттракцион «Электрические витамины»

Не одними историческими и природными памятниками богат город. Современный и научный центр прекрасно сочетает на своих улицах прошлое и настоящее. Новый арт-объект радует всех горожан и гостей – это аттракцион «Электрические витамины». Большой прибор, измеряющий артериальное давление человека и уровень эмоций, сооружен в виде красивой арки с колонами и цифровым датчиком. Механизм помогает узнать силу своих чувств влюбленным парам города и его гостям.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.