Выходные в Баку




По прилёту в аэропорт имени Гейдара Алиева можно увидеть прекрасные просторы столицы Азербайджана. Лучшим способом добраться из аэропорта в город будет такси. Стоит отметить, что в Баку ездят «лондонские таксомоторы». Причём, именно ТХ-4, единственное, что их отличает от автомобилей, которые колесят по Лондону, так это цвет. В Баку такси окрашены в баклажанную расцветку. Ещё одним отличием можно считать цену. Посадка по счётчику обойдётся туристу в 1,30 доллар, а каждый километр будет стоить 80 центов. Для более бюджетных туристов из аэропорта до города курсирует автобус №116. Стоимость проезда составит 38 центов.

Найти жильё бюджетному туристу в Баку очень не просто. Цены на однокомнатный номер начинаются с 60 долларов. Снять квартиру у местных будет стоить 40 долларов, комнату на 10 долларов дешевле. А вот для богатых туристов отелей очень много. Стоимость начинается со 150 долларов и возрастает до 3-х тысяч за сутки проживания.

Баку очень зелёный город. Повсюду можно встретить парки и скверы. Также стоит отметить, что в Баку очень ровные дороги. Найти на дорогах столицы Азербайджана ямы практически не возможно, как и пешеходные переходы. Если в Баку дороги отремонтировали, то нарисовать пешеходные «зебры» забыли. Через дорогу в Баку нужно переходить, используя специальную технику пальцев. А потому многие туристы переходят дорогу только с местными жителями.

Первое, куда стоит отправиться, будучи в Баку – это старый город. Именно в этой части столицы Азербайджана можно насладиться культурой Баку, а если еще и Заказать экскурсию в Баку на Fly2Baku.com, то можно с головой погрузиться в атмосферу города. В исторической части можно также вкусно и недорого покушать. Первое, что стоит попробовать – это кутабе. Популярное национальное блюдо Азербайджана, которое готовят практически в любом кафе и ресторане Баку. Местные жители называют данное блюдо азербайджанским фаст фудом. Стоимость данного блюда составит от 1,5 до 4 долларов, в зависимости от начинки.



Прекрасные виды в Баку открываются поздним вечером. Чем темнее становится, тем лучше смотрится город. Множество разноцветных лампочек и подсветок поздним вечером начинают освещать город. Дома, скульптуры и даже газоны имеют свою подсветку.

Посетив Баку, можно в полной мере насладиться красотой и величественностью Азербайджана. Баку только стремится стать модным мегаполисом, но уже сейчас видны отдалённые черты современного Дубая. Сейчас в Баку старый город остался только для туристов, которые часто забывают о нём. Виной тому стали новые постройки, возведённые в столице Азербайджана. Но всё равно любой турист, посетив Баку, останется под большим впечатлением от увиденного.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.