Туркестан – один из самых древних городов Средней Азии



В последние годы туры по Средней Азии становятся все более и более востребованными у туристов. Связано это в первую очередь с тем, что людям хочется новых эмоций. Многие уже успели попробовать пляжный отдых, посетить самые красивые города Европы и теперь хотят узнать побольше о новом регионе.

Говоря о конкретных предложениях, хочется отметить экскурсии в Туркестане – городе, который на протяжении долгого времени был столицей Казахстанского ханства. Его история насчитывает более полутора тысяч лет, так что этот населенный пункт определенно заслуживает внимания.

А вот несколько полезных советов тем, кто хочет отправиться в Туркестан:

  • Пользуйтесь услугами проверенных туристических агентств. Самостоятельно ориентироваться в чужом городе достаточно тяжело, не говоря уже об организации питания и проживания, а также приобретении билетов для посещения достопримечательностей. Если же с вами будет опытный гид, экскурсия будет простой и приятной.
  • Выбирайте самые масштабные туры. Считается, что познакомиться с самыми значимыми местами Туркестана можно за три дня. Ориентируйтесь именно на такие туры, ведь интересных мест (мечетей, мавзолеев, древних зданий и т.д.), тут действительно много, кроме того, имеются в этих краях и природные достопримечательности.
  • Подумайте о посещении других населенных пунктов. Если поедете в Туркестан во время отдыха, не спешите уезжать из Казахстана сразу после окончания экскурсии. Всегда ведь можно наведаться в Алмату, Астану или любые другие города, где есть что посмотреть. Комплексный подход к организации отпуска – это отличное решение.
  • Привезите с собой сувениры. Яркие впечатления и фотографии – это очень хорошо, но еще лучше приобрести на память что-то из сувенирной продукции, которая представлена здесь в широчайшем ассортименте. Такие товары, к слову, являются также отличным подарком для друзей и родственников.

Откройте для себя красоты Туркестана и познакомьтесь с его богатой историей. Вот увидите, такой отдых является одним из самых лучших решений для туристов любого пола и возраста.



Удачи!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.