Сочи – город культурного досуга




Сейчас под словом Сочи имеют в виду не только город, а целую агломерацию, в которую входит Туапсинский район до границы с Абхазией. Также есть много различных поселков маленького размера, но имеющих свою развитую инфраструктуру, в которой можно спокойно уединиться с семьей. Из плюсов маленькие поселки имеют:

1. Довольно чистое море относительно побережья, которое располагается напротив города.

2. Низкие цены на гостиницы, частные дома, развитая инфраструктура, с приемлемыми ценами для посещения с семьей.

3. Спокойствие, малое количество народу, тишина в будние дни, свободное место на пляжах (в том числе и платных).

Кипение жизни же происходит исключительно в черте города. В отличие от поселений, здесь очень широкий выбор гостиниц, однако стоить они будут гораздо дороже, чем такие же, но расположенные не в городе.



Помимо всяких гостиниц, естественно есть много мест для посещения, проведения досуга, получения ярких эмоций и впечатлений. Конечно, Сочи, прежде всего морской город, поэтому основными источниками досуга являются различные аквапарки (в том числе и под открытым небом), пляжи, катание на разных плавательных средствах. Можно заказать экскурсии из Сочи в Гагру на experts-tourister.ru и этим разнообразить досуг. Экскурсий много, и можно подобрать под любой вкус — это и поездка в Афонский монастырь, и путешествие по Золотому кольцу Абхазии, и многое другое.

Но стоит не забывать и про приобщение к истории Сочинских мест. Существует много экскурсий на разные интересные места агломерации. На них могут рассказывать об уникальной экосистеме данной территории, народах, проживающих на ней раннее, памятниках древней архитектуры и т.д.

Это является огромным преимуществом для города относительно мелких поселений, где размеренная жизнь не представит шанса больше узнать об этих местах.

Популярные достопримечательности и маршруты экскурсий

Самым популярным местом без всяких сомнений является знаменитая гора Ахун. Существует неподалеку от неё специальная Ахунская башня, на которой расположена масштабная по своей площади и размерам смотровая площадка. С нее все прекрасно видна и раскрывается шикарная панорама, которая позволяет разглядеть весь город и воистину насладиться его красотой.

Ни в коем случае, никак нельзя, посетив Сочи, совсем забыть о знаменитой и популярной у многих туристов Красной Поляне. Да, это то самое место, в котором спортсмены России, отстаивая честь родины, приносили заслуженное олимпийское золото. Ну и конечно, не стоит забывать про Олимпийский парк, он тоже таит в себе много интересного.

Обезьяний питомник в Адлере

Обезьяний питомник в Адлере является частым местом для посещения не только у русских туристов, но и у гостей из-за рубежа. Там действительно есть на что посмотреть, представители приматов, собранные со всего мира, многие из которых находятся сейчас в красной книге.

Дендрарий

Дендрарий тоже является гордостью черноморской части страны. Это не просто место разных экзотических растений, это целый мир, живущий по своим законам. А сам дендрарий – прямой путь влиться в этот мир, внимательно изучить его обитателей, поближе познакомиться с флорой других стран.

Летний театр

Из самых популярных мест для культурного просвещения является летний театр, расположенный под открытым небом, на котором ставили легендарные постановки русской классики, что продолжают делать и до сих пор. Что касается более современных мест для досуга, то в Сочи есть различные бары, боулинг клубы, кинотеатры, купольный цирк. В них можно прекрасно провести время.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.