Раджо Деви Лохан — мать в 70 лет или страсти по-индийски



1

На сегодня Раджо Деви Лохан является самой пожилой матерью на планете, но предшествовал этому сюжет в стиле самого настоящего «индийского кино».

Раджо Деви Лохан и Баба Рама, жители деревни Алева на севере Индии, поженились, когда ей было 12, а ему 14. Как утверждают «молодые» родители, они уже с этого возраста мечтали иметь детей, да все не получалось, несмотря на старания Бабы. Поскольку семья без детей у индусов считается чуть ли не проклятием, молодожены обратились к знахарям, которые завалили супругов всевозможными снадобьями, толку от которых все равно не было. Бабе регулярно советовали разойтись с Раджо и найти себе достойную супругу, которая могла бы нарожать ему много детей, но Рама все надеялся на чудо.

Когда чудо не случилось и после 40 лет совместной жизни, Рама разочаровался и решил идти более естественным путем, «сходив» к сестре своей жены по имени Омни, которая была на 8 лет моложе Раджо. Еще десяток лет потенциальный отец жил с двумя сестрами, надеясь что дело наконец сладится. Но все напрасно. В некотором смысле это довольно анекдотичная ситуация.

2



После 58 лет неудачных совместных стараний по зачатию ребенка пара наконец обратились к официальной науке, которая  давно нашла способ решить эту проблему. Супруги случайно увидели по телевизору сюжет об ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение). Эта услуга не дешевая (в Индии стоит около 3 500 долларов), тем более для жителей сельской местности.

Раджо и Баба отвезли буйволов в приемный пункт, продали запас риса и на вырученные деньги провели ЭКО. Поначалу хотели провести оплодотворение младшей Омни, но ее здоровье, как ни странно, оказалось хуже, чем у старшей сестры.

3

Под конец беременности чуть не случился выкидыш, но нахождение в клинике спасло ситуацию. Во время родов произошел разрыв матки, что имело последствия позже.

Дочка Навин родилась в 2008 посредством кесарева сечения и по сегодняшний день пребывает в добром здоровье. Папа говорил, что когда подрастут новые буйволы и соберут урожай риса, то он поедет в город за еще одним ребенком – хочется мальчика. Мать тоже была не против, но по состоянию на 2010 год она находится в крайне тяжелом состоянии и есть серьезные опасения за ее жизнь.

Многие задаются вопросом – зачем рожать детей в таком преклонном возрасте, ведь родители вряд ли смогут воспитать их. Но Баба разъясняет, что даже если им в скором времени придется предстать перед Создателем, за несовершеннолетнюю Навин не нужно переживать – у них большая родня и дочка точно не будет просить милостыню под заборами. Поэтому, с точки зрения индийского крестьянина, родить в 70 – не грех, больший грех оставаться бездетным до 70, за что супругов чуть не выгнали из деревни.

4

Читайте также о самых высоких родителях, самой жирной маме, о семье, в которой 19 детей и о том, как одна пара родила две двойни за один год.



Комментарии 7

  • Ксюша
    Автор: Ксюша Добавлено 15 октября, 2010 в 00:43

    Но она ведь прекрасна в свои 70

    Ответить
  • Наташа
    Автор: Наташа Добавлено 16 ноября, 2010 в 00:52

    Автор статьи, Вам самим не противно перечитывать то, что Вы написали? Что за неуместный жаргон? Кошмар какой-то. "молотил двух сестер", "зелени", "шаманские примочки вкупе с групповухой", "с яйцеклетками не цацкается" — это просто отвратительно!

    Да еще и неграмотность присутствует в немалых количествах.

    Ужасная статья.

    Ответить
  • Дана
    Автор: Дана Добавлено 22 февраля, 2011 в 15:25

    Да, и при этом, товарищи, надо учесть, что без подтяжек и всякого такого, а некоторые наши "звезды" уже и ходить-то не могут из-за операций.

    Ответить
    • Ron Van
      Автор: Ron Van Добавлено 22 февраля, 2011 в 15:42

      "Звезды" без подтяжек выглядели бы также)

      Ответить
  • Дана
    Автор: Дана Добавлено 23 февраля, 2011 в 02:11

    Зато она умрет с мыслью, что исполнила мечту всей своей жизни, и жила не зря.

    Ответить
  • Дана
    Автор: Дана Добавлено 23 февраля, 2011 в 02:13

    Но разве они тоже столь счастливы, как эти люди, не смотря на их бедность?

    Ответить
  • Тома
    Автор: Тома http://friendland.gip-gip.com/t650-topic#20250 Добавлено 22 марта, 2011 в 12:21

    статья супер))) спасибки. очень понравилось. за пару очень рада,дай Бог ей все таки пожить еще немного,пусть порадуется своей малышке. кто знает,может эта девочка станет каким нить гением,все возможно в этом мире.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.