Чем привлекателен отдых в Крыму зимой



001
Любителям зимнего отдыха можно предложить прекрасно отдохнуть в Крыму, хотя это место больше ассоциируется с летом, морем с теплыми волнами и жарким солнцем, которое как будто бы обволакивает своей нежностью и дает заряд бодрости на весь год.

Но как оказывается, зимой этот полуостров не менее красив, нежели в летний период. Зимний Крым – это место, где в воздухе витают ароматы роз и жимолости, запахи вечнозеленых растений. В зимнее время здесь очень быстро меняется погода, и можно увидеть кактусы и пальмы, на которых лежит снег. Море очень изменчиво, оно может быть как ласковым, так и грозным, штормящим.

Туристам в это время можно сочетать отдых у бассейна и катание на горных лыжах или санях. В зимний период в Крыму можно прекрасно отметить праздники, продегустировать вина, попробовать разнообразные блюда. Зимой здесь нежарко, что немаловажно, и нет практически нигде очередей, так как отдыхающих в разы меньше. Еще один немаловажный плюс зимнего отдыха в Крыму – это низкие цены на жилье. Практически за полцены можно снять гостевой домик или номер в любом пансионате, отеле, турбазе, а в секторе, где сдают жилье частники, и того дешевле.

Лучше отдыхать на полуострове, безусловно, на Южном берегу, хотя и отдых в районе от Севастополя до Судака тоже приемлем, здесь намного теплее и нет больших перепадов погоды. При этом трансферы по Крыму сделают поездку максимально комфортной.

Ни один турист, посетивший хотя бы раз Крым, не представляет отдых здесь без экскурсий по известным местам. Зимой их делать намного лучше из-за отсутствия большого количества людей, цены на них намного ниже, и, конечно же, невысокая температура воздуха позволяет более активно участвовать в этом процессе. Одними из самых посещаемых объектов являются дворцы на Южном побережье, которые можно посетить и без специального экскурсовода. Автобусы ходят постоянно, да и билеты зимой намного дешевле. Чтобы получить удовольствие от посещения пещер, лучше обратиться в экскурсионное бюро, потому что добраться к ним затруднительно. Рекомендуется посещать пещеры именно в зимний период, тело человека в это время года лучше приспосабливается к температуре в пещере, которая на протяжении всего года не подымается выше 11 градусов.



Любителям покататься на лыжах можно посетить комплексы на Ангарском перевале, Ай-Петринской яйле, а также на горах Чатыр-Даг и Эклизи-Бурун. Такой отдых возможен в Крыму с декабря по март. Для того чтобы покататься на горных лыжах, можно каждый день выезжать с того места, где вы постоянно отдыхаете, но можно снять небольшой домик рядом с местом спуска. Как бы то ни было, море впечатлений от зимнего отдыха в Крыму вам гарантированы.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.